Первые шаги обновлённого Православного центра

Свою деятельность на новом месте, в помещении бывшего роддома, Православный просветительский центр во имя  преподобного Сергия Радонежского  начал 1 июня с молебна  Господу нашему Иисусу Христу и Пресвятой Богородице в строящемся Покровском храме. Молебен совершил благочинный Родниковского церковного округа протоиерей Андрей Ефанов, которому сослужил настоятель  Введенского храма села Филисово протоиерей Сергий Хамракулов и руководитель Центра Андрей Рогозин. Верующие просили помощи в скорейшем завершении строительства храма и в многообразной просветительской работе, которую предстоит организовать на новом месте.

Затем участники молебна  собрались в Центре ­  за круглым столом высказали свои идеи и обсудили их. В обсуждении принял участие   настоятель храма Рождества Христова в селе Сосновец протоиерей Владимир Рыбаков, руководивший Центром, когда он располагался в мкр  Гагарина. Потом протоиерей Андрей Ефанов и  Андрей Рогозин провели первую встречу­-знакомство с потенциальными прихожанами Центра: детьми из стационарного  отделения Родниковского центра социального обслуживания населения,  молодыми инвалидами и серебряными волонтерами. Разговор в День защиты детей прошел о тех опасностях, прежде всего духовного плана, которые подстерегают детей и юношество в современной жизни.  Участникам предложили стать друзьями и постоянными посетителями Православного центра.

Подробнее о том, как будет работать Православный центр, мы расскажем в одной из следующих публикаций. А пока сообщаем, что молебны на месте строительства Покровского храма будут проходить каждую неделю по четвергам, в 11 часов дня. Верующие надеются, что с помощью Божией  работы на стройке  оживятся и успешно завершатся. После молебна в Православном центре будут проводиться различные мероприятия. Какие именно, мы тоже расскажем позже.

 Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *