Научились готовить и помогать

Вот и завершился проект «Готовим, как бабушка», победитель Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой». 22 серебряных  волонтера с помощью наглядных обучающих уроков, учили  молодых людей с инвалидностью и детей – инвалидов  готовить простые и полезные блюда, обращаться с бытовыми кухонными приборами и выбирать подходящую посуду. А еще убирать за собой рабочее место и сервировать стол.

17 молодых инвалидов и 4 ребенка-­инвалида получили теоретические и практические знания в области кулинарии. Посещая кулинарные курсы, ребята с ОВЗ осваивали новые навыки самообслуживания, общались  друг с другом, учились заботиться о других, проводя акции «Добрый обед», и угощая родителей или других домочадцев приготовленными блюдами.

Завершился проект, развлекательным мероприятием в формате эко­кафе «Позитив – солянка».  Ребята самостоятельно напекли венских вафель с вареной сгущенкой, которые с удовольствием попробовали все участники мероприятия. Всем участникам проекта и наставникам ­ серебряным   волонтерам вручены  дипломы за участие  и памятные подарки.

Проект продолжится в форме клубного объединения «Готовим, как бабушка».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *