«Звездочка» получила пианино к 85-летнему юбилею

1 июня, в Международный день защиты детей, лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина побывала в дошкольном учреждении с неформальным визитом. Поводом для события стал благотворительный марафон, который певица организовала в честь 30­летия группы — #нравитсяпомогать.

В мае Арбенина опубликовала пост в ВК, где написала, что исполнит два желания подписчиков. Один из комментариев оставила Елена Белякова, заведующая хозяйством детского сада №12 «Звёздочка». Она написала, что в этом году садику исполняется 85 лет, и его ребята вместе с педагогами были бы рады получить пианино. Комментарий собрал больше 100 лайков, и «снайперша» обратила на него внимание. Было соблюдено главное условие – желать не для себя, а для кого-­то.

«Благотворительность – это умение делать крохотные дела. И не надо, еще раз повторяю, не надо пытаться помочь всему миру. Можно помочь детскому саду – и это будет здорово», -­ объяснила свой жест гостья. – И не нужно думать, что времени для этого требуется много. Да, действительно, надо ехать в Родники – это достаточно долго. Но с другой стороны, можно ведь встать пораньше. Очень много у людей, когда они не хотят, причин. А когда хочешь, отказывать причин нет ни одной».

В день вручения подарка малыши встретили гостью мини-­концертом — с танцами и стихами. Сама Диана посмотрела в деле старый инструмент и протестировала новый, спев с ребятами детские песни.

Теперь «Звездочка» принимает эстафету добра — и тоже выполнит два чьих-­то желания. Как подчеркнула певица и музыкант, доброе дело может быть любым: главное не деньги, а зов сердца.

«Мы уже выбрали одного кандидата, но кто он – озвучивать не будем. Хотим, чтобы был сюрприз. Над вторым – думаем», ­ рассказала Елена Белякова. Также она добавила, что благодаря марафону люди смогут больше помогать друг другу.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *