В нашей помощи нуждаются два мальчика

30 сентября в православный праздник День Веры, Надежды, Любови и материи их Софии в Родниковском туристическом центре стартовала ежегодная благотворительная акция «Белый цветок» в поддержку семей, воспитывающих тяжелобольных детей. Организаторы акции – Родниковская районная общественная организация «Женский стиль».

«Уже в пятый раз мы проводим нашу благотворительную акцию. За эти годы число людей, готовых помогать больным детям, значительно растет. Благодаря поддержке родниковцев, за пять лет нам удалось помочь 9 семьям на сумму более 300 тысяч рублей», -­ рассказывает руководитель общественной организации Ольга Сахарова. 

В этом году в помощи нуждаются две семьи, где воспитываются мальчики шести и семи лет. У одного ребенка порок развития челюсти, а у другого ­- проблемы ортопедического характера. К сожалению, медико­-социальная экспертиза не установила этим детям статус инвалидности, поэтому льготы и социальные выплаты от государства им не положены. Однако, на лечение и восстановление здоровья своих детей, родители  тратят серьезные средства. Общественницы призывают всех неравнодушных присоединиться к сбору средств на помощь больным детям.

В ходе акции общественницы планируют провести цикл благотворительных мероприятий, среди которых первым стало открытие выставки творческих работ Татьяны Сизовой в технике алмазная мозаика. По мнению общественниц, это очень символично, ведь Татьяна Валентиновна более 30 лет профессиональной деятельности посвятила Родниковскому здравоохранению, а именно, заботе о здоровье родниковских детей. Татьяна Валентиновна на только хороший доктор, но и активная общественница. Она является депутатом городского совета уже в четвертый раз, а это говорит о высоком доверии родниковцев и ее авторитете. А в свободное от профессиональной и общественной работы время, Татьяна Валентиновна занимается творчеством, и надо отметить, это тоже у нашего главного детского доктора очень хорошо получается. На открытии выставки женщинам­-общественницам она рассказала об особенностях  создания картин, о том, как пришла к этому увлечению и что ее вдохновляет.  Так же среди первых посетителей были ветераны-­педагоги, которые с большим интересом познакомились с творчеством Татьяны Сизовой и сделали свой благотворительный взнос в доброе дело.

Вы тоже можете внести свою лепту и сделать пожертвование на помощь больным детям. Выставка в музее будет действовать до 25 октября. Вход на выставку бесплатный, рядом расположена копилка для пожертвований.  Для тех, кто готов сделать пожертвование дистанционно, сообщаем номер карты, куда можно перечислить деньги: 2202 2036 9391 3602 (оформлена на Ольгу Викторовну С.). Акция продлится до 27 ноября, а в канун праздника День матери собранные средства равными долями будут переданы семьям, воспитывающим этих больных ребят.

Присоединяйтесь! Делать добрые дела просто!

Светлана Семина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *