Какие льготы положены многодетным семьям?

Территориальное управление социальной защиты населения по Родниковскому муниципальному району информирует, что многодетные семьи, проживающие на территории Ивановской области, имеют право на следующие меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а именно:

  • ежемесячную выплату на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 30 процентов оплаты коммунальных услуг (горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление) в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в соответствии с законодательством Ивановской области;
  • ежегодную денежную выплату на оплату топлива многодетным семьям, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, в размере 30 процентов оплаты топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива.

Лица, имеющие право на меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг по двум основаниям: как работники учреждений социальной сферы и иных учреждений в сельской местности и поселках (в том числе и как члены семьи работника образовательной организации, работника физкультурно-­спортивной организации, а также пенсионера из их числа) и как члены многодетной семьи, имеют право на одновременное предоставление мер социальной поддержки в следующем порядке:

  • по оплате жилого помещения, отопления и освещения жилого помещения, а при проживании в жилых помещениях не имеющих центрального отопления, по оплате топлива – как работники учреждений социальной сферы и иных учреждений в сельской местности и поселках;
  • по оплате иных видов коммунальных услуг – как члены многодетной семьи.

Кроме того, члены многодетных семей могут иметь одновременно право на разные меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по двум категориям: как многодетная семья и как члены семьи ветерана боевых действий; а также один из членов многодетной семьи может получать меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг индивидуально, как инвалид I, II, III группы.

Для назначения выплаты необходимо подать заявление в территориальное управление социальной защиты населения по Родниковскому муниципальному району, по адресу: г. Родники, ул. Советская, д. 10, каб. №5. Телефон для консультаций: 8(49336) 2­16­82.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *