За развитием бизнеса – благополучие района

За каждым производством, за каждой компанией стоит ответственность предпринимателя – за своё дело и работника, которого он нанял

Христофор Колумб как-то заметил: «Если вы боитесь потерять из вида берег, вы никогда не сможете переплыть океан». Это относится и к бизнесу. Как и в морском деле, здесь нет мелочей. Чтобы отправиться в плавание, особенно далёкое, нужна команда. Умелая и ответственная. Самому капитану полезно много знать и уметь: читать карты, разбираться в навигации, тонко чувствовать погоду, не пасовать перед трудностями. В бизнесе, как и в море, бывают и штили, и штормы. Но правильно выбранный курс всегда приведёт к нужной цели

На начало 2023 года в районе зарегистрирована деятельность 705 субъектов малого и среднего бизнеса. Представители самых крупных из них присутствовали 26 мая на традиционной встрече с главой района. В этом году она проходила на территории компании «АГМА».

«Одна из традиций таких встреч ­ бывать друг у друга в гостях, показывать, чем занимаются наши предприятия, чтобы люди между собой общались. В таком большом коллективе серьезных людей, которые работают далеко за пределами района и даже нашей страны, есть что обсудить и по развитию предприятий, и заручиться поддержкой местных властей, ­— отметил глава района Александр Пахолков. — ­Надо сказать бизнесу спасибо, потому что многое в городе происходит благодаря ему, благодаря его вниманию и отношению к городу, к мероприятиям, которые здесь проводятся».

Для гостей экскурсию по предприятию провел генеральный директор компании АГМА Артур Гизатуллин.

«В этом году наша компания реализует очередной инвестиционный проект. Он включает в себя застройку и ввод в эксплуатацию почти 3 000 кв. м производственных площадей. Мы также планируем полное техническое перевооружение и набор персонала. Думаю, в 2024 году наш проект будет окончательно завершен, -­ рассказал Артур Ринатович.

После знакомства с основными этапами производства погонажных изделий, предприниматели собрались за круглым столом. Их познакомили с инвестиционным профилем Родниковского района, с его сильными и слабыми сторонами, с потенциальными возможностями и угрозами. Также участники встречи вместе с представителями администрации обсудили стратегически важные вопросы, касающиеся обеспечения предприятий кадрами, трудовой миграции, строительства жилья и др.

Приятным моментом встречи стало чествование бизнесменов за вклад в развитие района и его экономики. Благодарности Департамента экономического развития и торговли Ивановской области объявлены Евгению Воробьеву, генеральному директору Торгового дома «Гофротара» и Александру Сахарову, генеральному директору компании «Спектр». Благодарности главы адресованы генеральному директору компании «АГМА» Артуру Гизатуллину, генеральному директору Управляющей компании «ИП «Родники» Андрею Волкову, директору ОСП «Прогресс» группы компаний «Нордтекс» Андрею Кривченкову, индивидуальному предпринимателю Василию Бельцеву и директору «Кафе «Встреча» Елене Лемеховой. Остальные предприниматели получили Благодарности районного и городского Советов.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *