22 миллиона выделят на завершение реконструкции станции водоподготовки ИП «Родники»

5 октября состоялся отбор заявок на предоставление субсидий из федерального бюджета, направленных на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства. 

По итогам заседания комиссии победителем признана заявка Родниковского района на завершение работ по реконструкции станции водоподготовки подстанции №9 индустриального парка «Родники».

«Получение федеральной субсидии в размере более 21 млн рублей позволит обеспечить завершение работ, предусмотренных проектно-сметной документацией. Кроме того, софинансирование из регионального бюджета составит более 1 млн рублей. Деньги будут перечислены Родниковскому району до конца текущего года», – отметила заместитель председателя правительства Ивановской области Светлана Давлетова.

Она пояснила, что станция водоподготовки имеет важное значение для всего комплекса индустриального парка «Родники». В расчете на появление станции в парке появились новые резиденты – предприятия «Протекс», «Праймтекс», «Акцентр», «Унитекс», «Райтекс». Данные компании занимаются производством текстильной продукции, и их технологический цикл во многом зависит от работы станции водоподготовки.

Напомним, индустриальный парк «Родники» создан на базе крупного текстильного предприятия – «Родники-Текстиль». В 2010 году парк успешно прошел сертификацию по стандарту Ассоциации индустриальных парков. В настоящее время в индустриальном парке работает свыше 50 резидентов, 34 из них – производственного профиля. Деятельность большинства предприятий парка относится к отраслям легкой промышленности. За время существования ИП «Родники» было создано более 1,7 тысячи рабочих мест. За первое полугодие 2016 года резидентами индустриального парка произведено продукции на общую сумму около 1,5 млрд рублей, что составило более 130% к аналогичному периоду 2015 года. Уплачено налогов в бюджеты всех уровней в 1,7 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *