«Бизнес-партнерство. Вместе сильнее!»

Фото: vk.com/moybiznes37

Под таким лозунгом на площадке центра «Солярис» в Иванове прошел XXII областной форум День предпринимателя.  Форум собрал около 400 участников. С ивановскими предпринимателями поделились опытом успешные бизнесмены и эксперты федерального и регионального уровней.

Зампредседателя правительства Ивановской области Юлия Васильева поприветствовала участников и поздравила предпринимателей с профессиональным праздником. В своем выступлении она отметила коллектив центра «Мой бизнес» за хорошие результаты работы в 2022 году. За полгода показан достойный результат работы: поступило более 1 тыс. обращений предпринимателей, 186 субъектов МСП получили меры поддержки. Она поблагодарила предпринимателей Ивановской области за труд и пожелала новых идей. Отдельная благодарность – предпринимателям и предприятиям, которые оказывают помощь в ходе специальной военной операции.

На открытии Дня предпринимателя к участникам обратились руководители региональных отделений «Деловой России» и «Опоры России» Дмитрий Лукьянченко и Василий Скворцов, директор центра «Мой бизнес» Ивановской области Ирина Корнилова.

В ходе форума прошли выступления спикеров и экспертов, работа секции, где участники могли обменяться идеями и мнениями, найти бизнес-­партнеров. Также в рамках мероприятия прошла выставка ремесленной продукции и частных музеев. «Музей хлеба и Парского калача» на форуме представила Елена Калачева. Своими впечатлениями от участия в форуме Елена поделилась с «Родниковским рабочим»: «Рада, что в своем плотном графике высвободила время для участия в форуме. Мы, владельцы частных музеев региона, смогли представить себя тем, кто приехал на это событие. Очень понравилось выступление спикера Владимира Якубы, который смог за пару часов зарядить всех своей энергетикой. Но самое главное, он поделился полезными секретами по ведению бизнеса. На секции «Сфера гостеприимства», где я побывала, нас познакомили с нюансами выстраивания бизнеса в сфере туризма, мы смогли ближе познакомиться с коллегами из других городов Ивановской области, чтобы в последующем выстроить партнерские отношения. Поэтому считаю, что участие в форуме для меня было очень полезно».

Подготовила Ольга Сахарова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *