Родниковские педагоги в числе финалистов

В региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» 19 мая наградили победителей и призеров областного конкурса «Педагог года – 2023». Церемония награждения состоялась в рамках проведения Педагогической ассамблеи «От призвания – к признанию», посвященной Году педагога и наставник.

«Сегодня в этом зале собрались люди, которые нашли свое призвание, а на сцену выходят люди, которые получают настоящее общественное признание своего педагогического мастерства, таланта, труда и своего сердечного присоединения к тем детским проблемам, которыми они сегодня живут», ­- отметила начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова. Она поздравила всех с Годом Педагога и наставника и завершением учебного года.

Победителей конкурса «Педагог года» определили по шести номинациям. Лучшими стали учителя и воспитатели из Иванова, Лежневского, Тейковского и Ивановского районов.

Финалисты конкурса «Педагог года – 2023» Елена Майораш (слева) и Елена Щеглова с руководителем районного управления образования Романом Гороховым после церемонии награждения

В номинации «Управленческая команда» победил педагогический коллектив гимназии имени А.Н. Островского города Кинешмы. Отметим, что эта номинация в этом году впервые введена в формат конкурса «Педагог года». В ней участвовали семь школьных управленческих команд во главе с директором школы. Были представлены школы городских округов Кинешма и Шуя, Шуйского, Савинского, Тейковского, Родниковского и Вичугского районов.

В этом году в областном конкурсе педагогического мастерства приняли участие 75 человек, а в финальный тур прошли 25 педагогов. Отметим, что родниковские педагоги очень достойно представили наш город на областном этапе конкурса и вошли в пятерку финалистов. Учитывая рейтинг всех призеров, можно сказать, что от победы их отделял всего один шаг.  Призерами конкурса стали: в номинации «Педагогический дебют» ­ молодой педагог из средней школы №4 Елена Щеглова, а в номинации «Педагог дошкольного образования» ­ воспитатель из детского сада «Веснушки» Елена Майораш. Стоит добавить, что Елена Александровна Майораш получила еще и специальный приз от Ивановской областной организации профсоюза образования.

Все победители отмечены дипломами конкурса, сертификатами на денежное поощрение, нагрудными знаками «Педагог года» и памятными сувенирами.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *