«Точка роста». Учись и расти

В этом году в Ивановской области открылось двадцать пять «Точек роста», две из которых – в г. Родники. В первой половине сентября прошло торжественное открытие в средней второй школе. 16 сентября это событие состоялось в средней школе №3.

В открытии «Точки роста» приняли участие глава района Анатолий Малов, заместитель главы по социальной политике Светлана Первушкина, начальник Управления образования Роман Горохов, директор Родниковского политехнического колледжа Владимир Сумин, главный врач Центральной районной больницы Дмитрий Зайцев. По словам Анатолия Малова, средняя школа №3 поставила точку в том, что городские школы  за два года  открыли «Точки роста». Теперь в четырех школах города есть центры образования цифрового, технического и гуманитарного профилей.

«Точка роста» имеет естественно­научный технологический профиль, который совпадает с профилем школы. Ведь многие ее выпускники выбирают для поступления энергетические и химико­-технологические вузы. В режиме онлайн представители педагогических и ученических коллективов других городских школ из своих «Точек роста» поприветствовали и поздравили коллег. Далее была экскурсия по новым кабинетам. Школьники продемонстрировали новое оборудование цифровой лаборатории по физике: датчики измерения температур, тока, радиоконструкторы, робототехнические конструкторы, конструкторы инженерных систем…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 22 сентября.

Мария Киселева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *