Праздник со слезами на глазах

Фотографии и открытки, представленные на праздничном коллаже – экспонаты Родниковского турцентра. Героиня фото — Тощева Валентина Михайловна, наша землячка, которая прошла всю войну. Среди её многочисленных наград — медаль «За боевые заслуги». В День Победы с 10.00 до 14.00 любой желающий сможет бесплатно посетить экспозицию центра: военный блиндаж «Становится историей война»/

Время неумолимо. Уходят в вечность фронтовики и труженики тыла Великой Отечественной войны, редеет поколение тех, кто в войну был ребёнком. Остаётся наша память.

Память о наших героических предках, которые на передовой и в тылу приближали этот долгожданный день – 9 Мая. День нашей Победы.

Некоторые, явно  заражённые вирусом индивидуализма, предлагают запретить праздновать этот день. Мол, слишком дорогой ценой досталась нам Победа. Но это особый праздник – «праздник со слезами на глазах», как поётся в великой песне. А из песни, как известно, слова не выкинешь. Как и из той войны, где горе и страдания соседствовали с невиданным подъёмом духа, невиданным единением всех народов, населяющих нашу огромную страну. 

Каждый город, каждое небольшое селение жили и работали с верой в Победу, в торжество добра над злом. И потому победили.

Сегодня мы предлагаем вам вспомнить, как наш город, наш район вместе со всей страной противостоял фашизму и завоевал себе право торжествовать над ним, праздновать освобождение от ига, которому покорились народы Европы.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *