Наводить чистоту в городе будут целый месяц

Активная пора субботников совсем не миновала, как многие могли подумать, после завершения кампании по уборке придомовых территорий.

Одними из первых приступили к благоустройству жители сельских поселений. А вместе с ними – и студенты с преподавателями Родниковского политехнического колледжа. Они начали выезжать на закрепленные за учебным заведением территории еще 13 апреля. В Горкино, Юдинке, Красном они ежегодно облагораживают памятники воинам Великой Отечественной войны, а в Острецове – уроженцу села Василию Рябикову. В ближайшую пятницу строительный десант будет восстанавливать один из монументов в Юдинке.

А ещё политеховцы вместе с депутатами Горсовета 19 апреля – по многолетней традиции – убирали мусор на берегах Церковного пруда. Примерно за час активного сбора стекла, пластика, полиэтилена, бумаги набралось 25 мешков ­ всего около 3 кубов отходов.

«Эта общественная территория является проблемной для нас — всё­-таки мусор год от года здесь не убывает. Но мы не теряем надежды её благоустроить, в том числе и по программе Комфортной городской среды», ­ сказал глава городского поселения Андрей Морозов.

К весеннему марафону чистоты присоединяются и общественные организации. Например, Родниковская федерация футбола. 17-­18 апреля ее участники проводили субботник на стадионе «Труд». Общими силами строители и спортсмены завершили первый этап подготовки футбольного поля к новому сезону.

Также родниковцы приняли участие во Всероссийском субботнике 22 апреля. Акцию поддержал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Вместе с жителями областного центра он привел в порядок набережную реки Уводь у Самойловского моста. Глава Родниковского района субботним утром трудился с коллегами в Парке Победы.

«Субботники будут проходить не только сегодня. У нас составлен план на месяц. Территории закреплены за всеми крупными предприятиями, запланированы на придомовых территориях. Общими силами мы приведём наш уютный город в порядок, чтобы он стал ещё красивее и комфортнее», -­ сказал глава района Александр Пахолков (на фото).

Добавим, что в этот день свою лепту в общее дело чистоты и порядка внесли работники Центральной библиотечной системы, Центра занятости, Молодёжно­-спортивного центра, предприятия «Артемида» и др. Представители местного отделения ВПП «Единая Россия» и движения «Молодая гвардия» помогали в уборке Парка Победы и озера комбината.

Промежуточный итог весеннего «марафона чистоты» ­ несколько сотен мешков мусора.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *