На их плечах – управление целым районом

Местное самоуправление начало формироваться еще в XVIII веке, однако праздничная дата появилась в календаре всего 10 лет.

21 апреля в Родниковском турцентре работники, входящие в структуру муниципального образования «Родниковский муниципальный район», отметили День местного самоуправления. Сегодня деятельность этой сферы обеспечивают более 170 человек, из них 79 – муниципальные служащие. На их плечах лежит управление районом и городом, их Советами, сельскими поселениями, а также всеми основными сферами жизни – экономической, аграрной, социальной, образовательной, культурной, информационной и другими.

Глава Родниковского района Александр Пахолков в поздравлении отметил, что на федеральном уровне местному самоуправлению уделяется самое пристальное внимание:

«Недавно состоялся президентский Совет, в котором участвовал губернатор нашей области и ряд представителей регионов. Я сам участвовал в стратегических сессиях по направлению «Развитие местного самоуправления»: мы обозначали проблемы, все это было сфокусировано и доведено до главы государства. На нас обращают внимание. Все понимают, что мы – это профессия, профессия отдельная, что нас надо учить, с нами надо заниматься, потому что мы – на переднем плане с людьми».

В честь праздника 30 сотрудников администрации получили заслуженные награды.

Благодарность Губернатора Ивановской области объявлена начальнику отдела делопроизводства и кадровой службы администрации района Ольге Кувыкиной (на фото) и заместителю начальника правового отдела Владимиру Смирнову.

Благодарностью департамента внутренней политики Ивановской области награждены замглавы по социальной политике Светлана Первушкина и начальник отдела закупок Оксана Правдикова.

Ряд сотрудников администрации получили из рук главы Почетные грамоты. Среди них: главный специалист комитета по управлению имуществом Наталья Блинова, начальник отдела информационных технологий Сергей Голубев, начальник отдела спорта и молодежной политики Андрей Зайцев, главный специалист отдела формирования и исполнения бюджетов финуправления Елена Колобова, начальник отдела культуры и туризма Любовь Назарова, консультант управления сельского хозяйства Марина Саблина, начальник управления ЖКХ Инна Соколова,консультант отдела расчетов управления муниципального хозяйства Ирина Суворова,консультант управления ЖКХ Алла Суркова,инженер по защите информации организационного отдела Владимир Фомичев, замглавы Филисовского сельского поселения Алена Хатова,начальник отдела учета и отчетности финансового управления Ирина Шикова.

Полный список награжденных здесь.

Праздник объединил действующих служащих и ветеранов. Вера Федоровна Артюшина, например, проработала в системе администрации 31 год. «Я была старшим инспектором в райсобесе. Работа интересная, я её очень любила. Назвать простой её не могу – с людьми такой не бывает, к тому же я работала с инвалидами Великой Отечественной войны. Бывало всякое. Мы в нашей сфере – психологи. Народ к нам приходит с болячками, а уходит – с надеждой».

В знак признательности и уважения ветеранам вручил подарки помощник депутата Госдумы Денис Майоров, а Александр Пахолков озвучил идею создания ветеранской организации для муниципальных служащих.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *