Большой футбол: Процесс пошёл

Продолжают подготовку к новому летнему сезону взрослые команды системы ФК «Родник». Напомним, первая команда «Родник» выступит в Высшей лиге ивановского футбола, «Родник­-2» проведет сезон в Первой лиге.

Конечно, задачи у коллективов разные, но цели руководство ставит одинаковые. В каждом матче все игроки должны демонстрировать высокую самоотдачу для достижения победы. В минувшую субботу команды сыграли между собой тренировочный матч, который состоялся на искусственном поле ивановского стадиона «Локомотив». Встреча дала тренерскому составу хорошую возможность проверить тактические схемы, общую функциональную подготовленность футболистов к сезону на данный момент, а также желание игроков к борьбе за место в составе. Всех карт раскрывать сейчас никто не собирается, но можно отметить, что приобретения главного «Родника» выглядят вполне качественными. Если контуры состава Виталия Пугина уже имеют вполне конкретные очертания, то Илье Демину, рулевому «Родника-­2», еще предстоит поломать голову с определением «основы».

Хорошим подспорьем в плане подготовки к главным турнирам уже третий год подряд служит предстоящий Кубок Губернатора. Удобная схема проведения, игры на искусственных газонах дают прекрасную возможность всем командам­-участницам подойти к началу чемпионата во всеоружии.

Первым из наших команд на старт выходит «Родник». В субботу, 22 апреля, в 15.­00 соперником наших парней станет колобовский «Колтекс», прошлогодний победитель Первой лиги. А уже на следующий день «Родник-­2» встречается с ФК «Южа». Начало — 17.­00. Матчи группового этапа наши команды проведут на поле шуйского стадиона «Спартак».

Ну а уже 10 мая «Роднику» предстоит первый матч Кубка «Золотого кольца», в котором в гости к родниковцам пожалует ФК «Череповец», но об этом подробнее чуть позже.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *