Вести с мини-футбольных полей

Высшая лига

Лидеры теряют очки

Богатым на неожиданные результаты оказался 12-­й тур Открытого Чемпионата района среди взрослых. Очки (пять на двоих) дружно потеряли оба лидера.

Сначала едва «на нулях» не остался «Родник», в итоге чудом «отскочивший» на ничью в матче со «Страйком». За пять минут до конца встречи счет был 3:1 в пользу «Страйка», когда «слово взял» лучший бомбардир «родниковцев» Александр Соколов. Два его точных удара позволили команде избежать первого поражения в чемпионате. Между тем, прекрасный шанс перед решающими матчами занять стратегически лучшую позицию получил костромской «Метэл», в случае победы над «Барсом» опережавший «Родник» на одно очко. Однако, неожиданно вдохновенно сыграла молодежь «Барса», не побеждавшая до этого семь матчей. Пропустив первыми, парни словно сбросили с себя некий психологический груз и начали забивать, будто это не они, а соперники уныло «сидели» на последнем месте. Невероятные 5:1 горели на табло к середине второго тайма. «Метэл» усилиями своего лучшего игрока Анатолия Гладкова (хет­-трик на счету) попытался было возродить интригу, но Данил Суббота вскоре фактически «убивает» ее. Красивая победа 6:4 не только поднимает «Барс» из руин, но и дает шанс относительно достойно завершить турнир. После такого огненного матча программу дня завершали «Волжанин» и «Штурм-Светоч». Плотность во второй части турнирной таблицы такова, что потеря очков в одной встрече может кардинально менять расстановку. Побеждай в этой встрече «Штурм-­Светоч» и выходи на четвертое место! Однако, в тягучей игре кинешемцы обычно чувствуют себя, будто рыба в их родной Волге, поэтому ничья, да еще с футбольным счетом 1:1, стала закономерной.

Перед двумя решающими турами на первом месте «Родник» с 26 очками. На два меньше у «Метэла» (24). Судьба третьего места в руках, вернее, в ногах у «Страйка» (16 очков), которому в единственном матче достаточно сыграть вничью. А вот далее — темный лес, в дебрях которого разбираться будем по факту, по окончании чемпионата. В ближайшую субботу предпоследний тур, где, кстати, теоретически может решиться судьба всех медалей. «Метэл» встречается с крайне неуступчивым «Штурмом-­Светочем», а «Родник» — с «Волжанином». Матчи начинаются предварительно в 13­.00 на ФОК «Родники-­Арена».

Вторая лига

«Молния» — Чемпион!

Подходит к завершению турнир команд Лиги 2. Места с 6­го по 9­е своих владельцев уже обрели. На очереди — призеры. Почему не чемпион? Потому что и он стал известен досрочно. Интрига имела шанс сохраниться до последнего календарного матча, но не в этот раз. Футболисты «Молнии» ответственно подошли к игре с «Рижским хлебом» и не оставили соперникам ни единой возможности даже хотя бы гол забить. 4:0 — закономерный итог, подведший представителей Парского поселения к завоеванию титула победителя Лиги-2.

Турнир еще не завершен. Остались несыгранными три встречи. По итогам двух из них определятся второй и третий призеры. Пока в них метят ДЮСШ и «Ветераны». У юношей на одно очко больше, но необходима победа над «Молнией». У «Ветеранов» задача попроще — «Рижский хлеб». Окончание турнира — в ближайшее воскресенье. 

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *