Большой футбол-2023: на старте две победы и одно поражение

Высшая лига

Пошла серьезная игра

Первым соперником ФК «Родник» в начавшемся Чемпионате стал ФК «Кохма». В прошлом году кохомчане финишировали четвертыми, отстав от «бронзового» «Кооператора» лишь на одно очко. С «Родником» дома сыграли вроде неплохо, победив 4:2, а вот в Родниках были разгромлены 0:8.

Маячил такой же счет и в субботней встрече. Спасло лишь то, что хозяева откровенно «проковырялись» весь первый тайм, забив лишь однажды (отличился Данил Суббота). Во второй половине игра пошла веселее, а к концу встречи гости уже откровенно «поплыли». Еще раз забил Суббота, дублем отметился Александр Соколов, гол на счету Ильи Шитова, завершил разгром вышедший на замену Дмитрий Щурин.

Теперь в ближайшую субботу предстоит интереснейший матч. В Иванове, на стадионе «Текстильщик», встречаются ФК «Родник» и «Текстильщик-­М». Обе команды по весне «штампуют» победы во всех турнирах, где принимают участие. Перед обоими коллективами ставятся максимальные цели. Словом, на поле ожидается битва. Начало матча — 14­.00.

Первая лига

Не дотерпели

В воскресенье в борьбу на первенстве области вступил «Родник-­2». В последнее время у команды наблюдался эмоциональный подъем, обусловленный относительно удачным выступлением в Кубке Губернатора и закрепленный ничейным результатом в Кохме.

Матч с БГВ, несомненным фаворитом начавшегося турнира, показал, что расслабляться нельзя ни на минуту. Возможно, повлияло на парней чересчур удачное начало. Благодаря голам Эрика Саакяна и Никиты Чуланова к середине первого тайма повели 2:0. Расплата пришла к концу тайма ­2:1. Во второй половине сначала позволили сопернику сравнять счет, что еще не было смертельным, но получить на последних минутах еще и третий гол — это уже перебор (2:3). Обидно начинать с поражения, но ничего не поделаешь. Впрочем, игр впереди достаточно. В ближайшее воскресенье, 4 июня, в Родниках команде предоставится шанс реабилитироваться, хотя соперник — кинешемский «Волжанин» — по своему потенциалу команда Высшей лиги, и легко с ним не будет. Начало встречи — 15­.00.