Как у наших у ворот!

Мы продолжаем рассказывать о лучших футболистах в истории ФК «Родник». С бомбардирами познакомили. На очереди — вратари. Конечно, щекотливый вопрос — по каким критериям определять лучших. Показатели-то бывают разные, от субъективных (на основе личных впечатлений) до объективных (количество титулов, сыгранных матчей, пропущенных мячей и так далее). Самым же популярным долгие годы считается и остается показатель «сухих» (без пропущенных мячей) матчей.
К сожалению, точные данные по вратарям, игравшим в разные годы за Родники, установить пока невозможно. На сегодня можно с уверенностью говорить лишь об историческом промежутке с начала 90х годов и до настоящего времени. Это тоже немало, если учесть, что все главные достижения в истории родниковского футбола пришлись на последние тридцать пять лет.
Известно выражение, что вратари — штучный товар. Звучит вроде как торговый термин, но на самом деле в футбольном мире считается несомненным комплиментом, подчеркивающим, что не каждый футболист рискнет добровольно встать в ворота и быть готовым в любую секунду принять на себя мяч, даже на уровне любителей летящий с приличной скоростью . Поэтому вратарей много не бывает.
Полную версию статьи читайте в газете «Родниковский рабочий» №47 от 26 ноября 2025 года.













