Бронза Первенства – результат выше ожиданий

8 и 9 апреля в Вичуге состоялись финальные игры областного Первенства по баскетболу среди юношей 2005/06 г.р. В розыгрыше медалей приняли участие воспитанники отделения баскетбола Родниковской ДЮСШ.

Само Первенство стартовало ещё в октябре. Девять команд играли между собой в один круг. Четыре сильнейших – набравших наибольшее количество очков – попали в финальную стадию. Наши юноши стабильно выступили по турниру и вышли в неё с 4­го места.

В первый игровой день родниковцы, к сожалению, уступили лидеру – вичугскому «Ногинцу», а «Импульс» из Южи – ивановскому «Фениксу». Но борьба за медали на этом не закончилась. Сохранялся шанс получить бронзу, но для этого нужно было одолеть Южу, которой наши ребята крупно проиграли в предвариловке.

«Игра в целом была равная, и начали мы ее здорово, ­ рассказывает тренер баскетбольной сборной Александр Масов. ­- Конечно, под конец появились ошибки, и мы, и соперник подустали. Но несмотря на это, мы не проиграли ни одной четверти, а отрыв, который заработали еще в начале, додержали до финальной сирены. Итоговый счёт встречи – 61:45. Можно сказать, взяли реванш».

Добавим, что бронзовые призёры – это участники турнира КЭС­БАСКЕТ (ЦФО). В один год ребята смогли добиться высоких результатов сразу в двух важных соревнованиях, что достойно похвалы. Сам Александр Руфович нацеливал ребят на попадание в четверку, а они смогли принести бронзу.

Кроме старших юношей, выступление в Первенстве завершила команда девушек 2011 г.р., заявленная в категорию 2009/10 г.р., чтобы набраться опыта. Пятое место для них – почти четвертое, потому что у южской команды равное с нами количество турнирных очков. Только по дополнительным показателям наши спортсменки уступили строчку выше.

19 и 23 апреля продолжат бороться за лучший результат младшие юноши 2006/07 г.р. После предварительного этапа они идут на первом месте и будут играть в полуфинале с ивановским «Олимпом». Другие соперники тоже известны – это «Импульс» и «Ногинец». Пожелаем нашим мальчикам спортивной удачи!

Команда и тренер благодарят Комитет социальной, молодежной политики и спорта, а также лично Андрея Зайцева за организационную помощь на протяжении Первенства.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *