Родниковка получила реальный срок за липовые водительские права

Прокуратурой Родниковского района поддержано государственное обвинение в отношении 43­-летней жительницы Родниковского района, совершившей приобретение, хранение и использование заведомо поддельного водительского удостоверения.  

Приговором мирового судьи от 05.04.2023 она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ. 

Судом установлено, что преступный умысел у женщины возник в декабре 2022г. Используя мобильный телефон, она в интернете по объявлению обратилась к неустановленному лицу с просьбой изготовить водительское удостоверение на свое имя, предоставив копию паспорта и иных личных документов. После этого, по почте получила посылку, в которой находился заведомо поддельный документ – водительское удостоверение, выданное на ее имя, и далее, у здания почты передала неустановленному лицу денежные средства в счет приобретения поддельного водительского удостоверения.

В январе 2023 г. женщина, управляя автомобилем, была остановлена сотрудниками ГИБДД и предъявила им водительское удостоверение. При проверке документов выяснилось, что указанное водительское удостоверение оформлено на имя другого человека. Экспертиза установила, что оно является поддельным.    

С учетом полного признания вины, явки с повинной, раскаяния в содеянном, привлечения к уголовной ответственности впервые, судом назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 7 месяцев. Приговор суда не вступил в законную силу.

Оксана Крайнова, помощник прокурора района

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *