«Уютный праздник с гитарой»

Так определили жанр своего литературно-­музыкального кафе «Любовь, гитара и весна» сотрудники Публичной библиотеки.

4 марта женщин по случаю наступающего праздника поздравили красивыми бардовскими песнями и стихами  известные и талантливые мужчины: глава города Андрей Морозов, учитель физической культуры Сосновской средней школы им. М.Я. Бредова Владимир Тарасов и их товарищ по увлечению, бард из Иванова Михаил Теплянский.  Женщины разных возрастов – от школьниц до представительниц «золотого», третьего возраста сидели за столиками перед импровизированной сценой, пили чай со сладостями и слушали прекрасную музыку, высокие, вдохновенные слова о любви, о взаимоотношениях мужчины и женщины.

Библиотекари сопровождали  музыкальные номера ненавязчивым конферансом, рассказывая историю русской гитары, романса и бардовской песни. Звучала классика – песни Булата Окуджавы,  Юрия Визбора, Олега Митяева, Владимира Высоцкого и др. Зал не только благодарно внимал, но и подпевал. Замечательно спела под гитару со своими воспитанницами из клуба «6­-й регион» учитель истории средней школы №2 Надежда Мараховская.

Далее стали читать стихи. Начали мужчины-­певцы произведениями известных поэтов – их удачно дополнили авторскими строчками члены клуба «Озарение» Марина Хохлова, Елена Морозова,  Галина Корнилова. 

Расходиться не хотелось!   Мужчины, раскрывшиеся для всех с самой лучшей, поэтической стороны, навсегда покорили женские сердца. Мнение зрительниц было единодушно: «Музыкально-­поэтические встречи надо продолжать! В наше тревожное, беспокойное время так важно иногда забыть о проблемах и погрузиться в атмосферу любви и красоты».

В заключение скажу: ролик с выступлением  Владимира Тарасова – обладателя очень красивого, сильного голоса и невероятного исполнительского обаяния  ­ сразу набрал тысячи просмотров и одобрительных комментариев в Интернете. А теперь представьте, как здорово было слушать и его, и Андрея Морозова, и Михаила Теплянского вживую! Побольше бы таких духоподъёмных мероприятий устраивали нам мужчины! Мы готовы слушать и смотреть бесконечно!

 Ольга Ступина 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *