Славим мужественных и смелых патриотов родной страны!

Накануне Дня защитника Отечества  в РДК «Лидер» прошло торжественное мероприятие  под названием «О подвигах, о доблести, о славе!», на котором присутствовали люди в погонах, участники СВО. Открыл торжество Народный  духовой оркестр под управлением Анатолия Чушкина.

Выступают герои ­ участники СВО ­ Михаил Суслов и иеромонах Афанасий (Малакей)

С праздником собравшихся – в первую очередь, конечно, мужчин, служивших в армии, верных идеям патриотизма – поздравили глава Родниковского района Александр Пахолков, помощник депутата Государственной Думы Михаила Кизеева Денис Майоров и гость  торжества – и.о. начальника Управления охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления  УМВД России по Ивановской области Дмитрий Кудряшов. Дмитрий Валерьевич вручил главе нашего района благодарственное письмо «за вклад в обеспечение безопасности граждан и оказание содействия в профилактике преступлений и правонарушений» на территории Родниковского района.

Мужчин ­ главных защитников и семьи, и страны ­  поздравила также председатель районного Совета Галина Смирнова. А главными героями праздника стали участники СВО: старший механик-­водитель 2-­го батальона, 217 полка, 6­-й роты 98-­й гвардейской дивизии ВДВ младший сержант Михаил Суслов, выпускник Ставропольского авиационного военного училища, служивший в Закавказье, а ныне окормляющий наших солдат в зоне СВО иеромонах Афанасий (Малакей), живущий ныне в д. Березники конструктор одного из лучших отечественных парашютов «Мальва» Владимир Маляев и целая видеогалерея  выдающихся людей, чьи имена навсегда золотыми буквами  вписаны в историю Родниковского района – Герои Советского Союза, выдающиеся учёные­ изобретатели, военные, промышленники, меценаты.

И конечно, в честь наших доблестных мужчин – воинов, защитников, творцов и просто тружеников – своими выступлениями порадовали всех наши лучшие солисты-­вокалисты и творческие коллективы. Особенно пронзительно и трогательно выступили детский хореографический коллектив «Преображение» под руководством  Елены Винокуровой и воспитанники детского сада  №12 «Звёздочка» со своими папами.  

Было подчёркнуто, что вместе со всей страной родниковцы помогают нашим бойцам на Донбассе. Мы вместе и сейчас особенно остро сознаём, что значит любовь к Родине и готовность её защищать. Закончился праздник патриотической песней, которую артисты исполнили хором.

 Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *