#НУЖНЫ ВОЛОНТЕРЫ #РОДНИКИГОРОДМОЛОДЕЖИ #СДЕЛАЙЛЕТОЯРКИМ #ЗОЖ

Необычный заголовок из хэштегов (слова со знаками #) привлек внимание мальчишек и девчонок — они откликнулись на проект отдела по делам молодежи и спорту «Ребята нашего двора».О нем в преддверии Дня молодежи (кстати, ключевом для волонтеров событии) мы поговорили с заведующей отделом по делам полодёжи и спорту Ольгой Стариковой.

«В наше время все более актуальным становится привлечение молодежи к социальной практике именно на добровольческих началах, — говорит Ольга Руфимовна. — Ребята, пожелавшие принять участие в проекте, будут помощниками взрослых на дворовых досуговых площадках в течение лета». Словом, в июле и августе во дворах города скучно точно не будет: силами волонтеров будут организовываться разные игры, турниры по футболу и стритболу, в лагерях дневного пребывания — проводиться эстафеты.

Чтобы быть волонтером, необязательно иметь опыт добровольческой или организаторской работы — его можно будет приобрести за время проекта. «Одна из наших задач — это создание условий, в которых молодежь получила  бы возможность раскрыть свой лидерский потенциал», — подчеркивает завотделом по делам молодёжи. Понятно, что все сразу может и не получиться — наставники ребятам помогут. Однако, чтобы понимание дела пришло быстрее, придется применить тактику керлингиста: «Мы, как в керлинге, либо будем оставлять шероховатости, либо сглаживать путь, чтобы в итоге наши волонтеры достигли цели, как камни в игре попадают «в дом».

DSC00403

Полюбившаяся публике команда воркаутеров «Вulletstorm» вновь порадует своим выступлением родниковцев.

 

В отделе молодежи не исключают, что сотрудничество с волонтерами может продолжиться и после лета — помощь их нужна в любом деле в любое время года. Как показывает практика, кто проявил себя настоящим лидером в ответственном деле, остается в поле внимания всех молодежных структур района.

Первой большой работой для добровольцев — сейчас их 25, но есть уверенность, что подтянутся и другие — станет проведение Дня молодежи, который состоится на этой неделе, 26 июня.

Большая праздничная программа, обещает отдел молодежи, будет увлекательной и познавательной. В ней волонтеры смогут проявить себя на все 100%. Их работу родниковцы увидят на игровых площадках стадиона «Труд». Все конкурсы, игры и реквизит будут продуманы молодыми добровольцами. За участие на площадках родниковцы смогут получить жетоны, которые можно будет обменять на пакет с краской, чтобы принять участие в Салюте красок — финальном аккорде Дня молодежи.

Кроме этого, гостей праздника ждут мастер-классы от Федерации экстремальных видов спорта, футбольный фристайл, море мыльных пузырей и заводных музыкальных композиций.

Ждем всех на главном празднике молодежи!

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *