Новый статус турнира

В нашем городе прошел традиционный трехдневный (23­-25 февраля) Межрегиональный турнир по боксу. Как правило, исторически эти соревнования приурочены ко Дню защитников Отечества и проводятся в дни одного из важнейших праздников в календаре России. Счет турниров идет уже на десятки, и популярность их не снижается. Нынче количество участников составило 161 человек (серьезный показатель). Юные боксеры из пяти регионов Центральной России (Москва, Ярославль, Костромская, Владимирская и Ивановская области) в очередной раз съехались в Родники выявить сильнейших.

Так же необходимо сказать, что с этого года турнир обрел новый, дополнительный статус. Теперь он будет посвящаться еще и памяти основателя родниковской школы бокса Г.М. Муравьева, к сожалению, недавно ушедшего от нас. Вполне естественно, что большинство команд и гостей турнира хорошо знали Германа Михайловича, ставшего легендарным еще при жизни, и проигнорировать приглашение организаторов просто не имели морального права.

Сын мэтра Юрий Германович так прокомментировал мысль посвятить турнир памяти отца: «Идею, высказанную какое-­то время назад сегодняшними тренерами Гатиным и Чулановым, поддержали все ветераны бокса. Мне, как сыну, безусловно, приятно такое отношение к наследию отца. Будем откровенны, Герман Михайлович как никто другой достоин такой чести за то служение делу, которому он посвятил свою жизнь. Вообще, если углубиться в историю, ведь отец еще в начале 80­х, впервые стал проводить подобный турнир в Родниках и именно в честь праздника 23 февраля. Возможно, как­-то повлиял на это факт, что как раз в то время мой старший брат Андрей служил в Вооруженных Силах СССР». 

Также в числе почетных гостей уже не в первый раз были известные боксеры МС СССР Андрей Шалов, серебряный призер Олимпиады­-88 Нурмагомед Шанавазов. Со словами приветствия к участникам турнира обратились глава родниковского района Александр Пахолков, зампред регионального правительства Сергей Чесноков и Денис Майоров, помощник депутата Госдумы Михаила Кизеева. Патриотический дух спортсменов в течение всех боев поднимал участник СВО Руслан Хамутаев. 

Родниковскую школу бокса представляли ребята из ДЮСШ (тренер А.М.Гатин) и школы «Панчер» (тренер И.Б.Чуланов). В итоге из 39 победных кубков десять остались в Родниках. Отдельными призами были отмечены:

  • самый техничный боксер ­ Арсений Евтешин (54кг, «Панчер») имени В.С.Фролова,
  • за волю к победе — Максим Мясников (52кг, ДЮСШ) имени В.М.Жукова,
  • лучший боксер турнира ­ Кирилл Пудышев (66кг, ДЮСШ) имени Г.М.Муравьева.

Так же в числе победителей оказались Никита Туманов, Анастасия Каталева, Виктор Соболев, Егор Сидоров, Андрей Шкарин, Даниил Блинов, Владимир Куликов.  

Родниковская федерация бокса благодарит всех, кто оказал спонсорскую помощь в организации и проведении Межрегионального турнира по боксу.

Валерий Серов

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *