Канал «Russia today» снял фильм о благоустройстве Летнего сада

Съёмочная бригада из Москвы побывала в Родниках 20 февраля.

Чем привлёк наш обновленный парк международное СМИ да ещё и зимой? Причин для этого оказалось несколько. Репортеров RT зацепил не только сам проект, но и его реализация, краеведческая ценность объекта, взаимодействие местных жителей и властей в желании сделать зелёный уголок современным и узнаваемым.

 «Когда начиналась федеральная программа, мы готовили и задавали большое количество документов. Наша сотрудница, Анна Кудряшова, ездила в областное правительство и подавала заявку на реконструкцию Летнего сада в том числе от жителей города. Все заявки потом рассматривали в Москве», -­ рассказала «Родниковскому рабочему» Анна Бекасова, директор МКП «Артемида».

«Спустя время мне звонили из Администрации Президента, спрашивали все ли устроило, полностью ли провели реконструкцию», -­ добавила Анна Кудряшова. Она, её семья, юные художники из Детской школы искусств, серебряные волонтёры, спортсмены-­пловцы и другие отдыхавшие в февральский понедельник родниковцы стали героями большого репортажа RT. Кроме того, в съемках участвовала советник губернатора Ивановской области Софья Познанская.

Фото: Анна Бекасова.

«Вопросов было много, -­ говорит Анна, ­- журналистов интересовало, как изменился Летний сад после реконструкции, продолжает ли он развиваться, какие есть развлечения летом и зимой. Они дали определение нашему парку – «цветущий сад», спросили, согласна ли я с ним, считаю ли я, что мы продолжаем дело Шмелёва».

К слову, репортеры пообщались и с Татьяной Витальевной Шмелёвой – дочерью благоустроителя Летнего сада. Больше информации о парке и городе они узнали в Родниковском турцентре от наших краеведов.

«Мы стараемся поддерживать активную работу сада во все сезоны: украшаем его летом и зимой, делаем фотозоны, проводим мероприятия. Мы и сейчас работаем над своими идеями и планами. Что-­то своими руками мастерим, что-­то приобретаем, -­ отмечает Анна Бекасова. – Всё, что мы делаем, отражаем в нашей группе «Летний сад» в соцсети ВКонтакте».

Фильм о реконструкции Летнего сада будет доступен для просмотра на онлайн­-платформах, где вещает RT. Ориентировочная дата выхода – конец марта ­ начало апреля.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *