Рядом с теми, кто в этом нуждается

Родниковская федерация футбола и футбольный клуб «Родник» запускает ряд благотворительных акций «Мы рядом». Их цель – оказание помощи больным детям и детям, оказавшимся в трудной ситуации.

18 февраля в спортивном зале ФОК «Родники-­Арена» футбольный клуб «Родник» принял в свои ряды нового игрока ­- Павла Мешкова.

В 2020 году Паша упал с высоты третьего этажа. Пять недель он находился в коме. Тогда не стояло вопроса о том, будет ли Паша ходить. Речь шла о спасении жизни. Но к судьбе ребенка подключилось много неравнодушных людей. Родители, инициативная группа, Благотворительный фонд «ДВИЖЕНИЕ», Центр ЛФК и спортивной медицины. Иваново, Родниковская Федерация
футбола и футбольный клуб «Родник».

Как настоящий игрок «Родника» Паша получил именную футболку из рук президента Родниковской федерации футбола Сергея Чеснокова.

Несколько операций, долгие и упорные тренировки, поддержка близких и вера парня в себя. И Паша не просто выжил. Он не просто снова научился ходить и говорить, он вышел играть в футбол…

Да, пока это символическая игра. Впереди еще долгий путь, но этот матч и эти забитые Пашей голы – про то, что шанс есть всегда. У этого мальчика обязательно всё получится!

РФФ

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *