Тяга к алкоголю обернулась исправительными работами

Прокуратурой Родниковского района поддержано государственное обвинение в отношении 50­летнего мужчины, жителя Родников, совершившего грабеж — открытое хищение чужого имущества.

Приговором Родниковского районного суда от 31.01.2022 он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ. 

Судом установлено, что в ноябре 2022 г. преступник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в магазин известной федеральной сети, чтобы купить спиртное, взял бутылку коньяка и подошел к кассе. Получив от кассира отказ в продаже алкоголя после 21.00, так как это запрещено законом, он открыто похитил бутылку спиртного. Не реагируя на требование кассира вернуть товар, покинул магазин и скрылся с места совершения преступления.

С учетом привлечения к уголовной ответственности впервые, полного признания вины, раскаяния в содеянном, возмещения причиненного ущерба, судом назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Оксана Крайнова, помощник прокурора района

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *