В парке Победы состоялся торжественный митинг в честь праздника силы, чести и мужества (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Отдать дань уважения воинам-освободителям пришли представители общественных и политических объединений, учреждений и организаций города и района, учащиеся школ и Родниковского политехнического колледжа, простые родниковцы.

С поздравлениями к участникам митинга  обратились глава Родниковского района Александр Пахолков, помощник депутата госдумы Михаила Кизеева Денис Майоров, военком Родниковского и Лухского районов Игорь Кравченко и участник боевых действий в зоне СВО Руслан Хамутаев. Все они отмечали мужество и непобедимость нашего народа в борьбе с врагами во все времена, отдавая особую роль женщинам, которые всегда обеспечивали надежный тыл для мужчин-воинов.

Перед родниковцами также выступил настоятель Введенского храма села Филисово Протоирей Сергий. Он с семьей приехал из города Лисичанска Луганской народной Республики, и своими глазами видел весь ужас происходящего на Украине. «Славянский народ не сломить! Во все времена, кто ни пытался напасть, они получали отпор. Так и сейчас будет. Я верю в это! Я рад, что Донбасс освобождается от этой нечисти, потому что врагу не сломить российский народ!» — отметил отец Сергий в своем обращении.

Участники митинга почтили память воинов, павших на полях сражений, минутой молчания и возложили к Огню Славы живые цветы.

Ольга Сахарова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *