В сёлах появятся современные тренажёрные и детские площадки

По решению губернатора Станислава Воскресенского в этом году финансирование программы «Местные инициативы» увеличено в 20 раз. Благодаря этому на благоустройство территорий могут рассчитывать еще больше инициативных жителей региона. Среди родниковских проектов конкурсный отбор прошли сразу 11 заявок. В прошлом номере «Родниковского рабочего» мы рассказали о пяти проектах, которые будут реализованы в городе, а сегодня речь пойдет о  шести сельских инициативных проектах.

«Мы очень рады, что в этом году вошли в программу местных инициатив. В нашем поселении будут реализовываться два проекта, ­- делится хорошей новостью глава Филисовского поселения Елена Лапшина. ­- Один проект в селе Филисово. Совместно с жителями мы будем устанавливать детскую спортивную площадку, похожую на ту, что установлена в селе Пригородное. Это будет сделано в старой части села возле клуба. Выбрали это место не случайно, потому что клуб – место притяжения. Здесь часто собирается много жителей, в том числе и детей. Летом к бабушкам внуки приезжают. В общем, уверены, что здесь она будет очень востребована.

Второй проект будет реализован в селе Постнинский. Это очень многочисленный населенный пункт, где также много детей. Детская площадка там уже есть, а в этом году будем устанавливать тренажерную беседку. Это позволит привлечь к занятию  спортом больше жителей».  

О том, какие инициативы жителей будут реализованы в Каминском поселении, «Родниковскому рабочему» рассказал глава сельской администрации Вадим Карелов: «В этом году  по просьбам жителей у нас будут установлены две тренажерные беседки. Одна будет размещена в селе Никульское, у сельского Дома культуры, а вторая – в деревне Тайманиха, рядом с детской игровой площадкой. О таких спортивных тренажерах наши селяне давно мечтали, и теперь их пожелания будут воплощены в жизнь».    

Глава Парского поселения Лидия Малкова, говоря о проектах – победителях подчеркивает, что инициатива шла от селян. «К нам обратились жители деревни Малышево и села Сосновец с предложением о том, что им нужны детские площадки.  Мы совместно обсудили инициативные проекты, подготовили документы и приняли участие в конкурсе. Оба проекта прошли конкурсный отбор и в этом году в Малышеве и Сосновце появятся новые современные детские площадки», -­ рассказала Лидия Фёдоровна.

Стоит добавить, что это не первый опыт участия нашего муниципалитета в программе «Местные инициативы». С начала действия программы в Родниковском районе реализовано 6 инициативных проектов: 3 из них – в городе, 3 – на селе.

Ольга Сахарова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *