«Малина-BAND» зажгла на шоу «Привет, Андрей!»

Пожалуй, мало для кого уже секрет, что родниковцы снова стали гостями федерального телевидения. В этот раз канал «Россия 1» покажет наших артисток из РДК «Лидер» и его Передвижного центра досуга. «Время раскрыть карты», — написала в своем аккаунте одна из участниц шоу. И мы нашей гёрлз-бэнд в этом поможем.

«Вишнёвая девятка» как пропуск на ТВ

Кавер и видеоклип под этим названием готовили к «Рождественским встречам» 2022 года артистки Евгения Оськина, Анна Пухова, Мария Курочкина, Елизавета Штукарёва и Ольга Белова.

«Мы тогда не знали, состоится ли концерт в большом зале или из­за ограничений он пройдет в онлайн­-формате, -­ вспоминает старший методист ПЦД Евгения Оськина. – Эту песню мы записали шутки ради. Нам казалось, что это актуально, ярко и весело, зацепит зрителя. Подошли к съёмкам максимально в стилистике 90­х: нарядились в олимпийки, кислотного цвета лосины, сделали начёсы, как в те времена, яркий макияж. Нашли и вишнёвую девятку – оказалось, такая есть у дворника нашего Дома культуры».

Клип помог отснять звукооператор Андрей Штукарёв. Локаций выбрали несколько – бильярдный зал, гараж и в салоне машине.

«Мы отсняли клип и спустя какое-­то время забыли про него. И тут, во второй половине января нам звонят и предлагают нашей группе сняться в передаче, ­ продолжает рассказывать историю Евгения. – Мы сначала подумали, что это какой-­то развод, и не поверили на слово. Но редактор позже прислал нам все подтверждающие документы, мы сами погуглили – всё сходилось».

Затем редактор обзвонил Анну, Елизавету, Ольгу и Евгению, спросил, что для них значат 90­-е. В Москве уже видели их клип и предложили его включить в передачу.

Как только договоренность была достигнута, съемочная бригада выдвинулась в Родники ­ нужно было заснять важную «сюжетную линию».

А какая история без любви!

Да, именно история знакомства легла в основу сценария передачи «Привет, Андрей!». Случилась она прошлой весной с Анной Пуховой.

«После того, как мы выпустили этот клип, в соцсетях нам начали писать комментарии, ставить лайки. Среди этих откликов я увидела сообщение от парня, который захотел со мной познакомиться. Я ответила, и мы начали общаться. Завязались отношения: он за мной красиво ухаживал, мы начали встречаться. 28 мая, в День пограничника, мы с девочками выступали на празднике, и возлюбленный решил сделать мне сюрприз – при публике, преклонив колено, сделал предложение. А в конце лета мы сыграли свадьбу. Получилось, что эта песня, этот клип, эта девятка подарили мне семью», ­- улыбается Анна.

Снимали, как живут молодожёны, на улице Добровольской. Конечно, не обошлось без телевизионных уловок – не будем раскрывать все подробности. Анну представили как радушную хозяюшку, Анатолия – как домовитого хозяина. Не обошлось в ролике и без той самой машины.

Вообще тема 90-­х вплелась и в этот сюжет – антураж дома, где проходили съемки, напоминает о том времени. Анна – родилась в начале 90­-х, хорошо помнит, как старенький магнитофон (он до сих пор хранится в доме) проигрывал кассеты со шлягерами, а она под них танцевала и пела. Анатолий в 90­-е был ди­-джеем в одном из сельских клубов.

Moscow never sleeps

Отсняв «местный материал», съемочная бригада отправилась в Москву. Наши героини – за ними. В столице они провели три дня. И в первый же вечер они поехали записывать песню на звукозаписывающую студию.

«Думали, быстро запишемся, но всё вышло намного дольше, чем мы себе представляли. Мы ждали свою очередь час, потом столько же записывали песню, после нас тоже была запись. В общем, весёлое приключение вышло. Для нашей профессии – еще и познавательное. Много нового для себя открыли. Несмотря на то, что всё проходило в поздние часы, мы особой усталости не почувствовали. Москва, и правда, не спит», -­ подтверждает Елизавета Штукарёва.

Любопытно, что Лиза – самая молодая участница «малиновой» группы – о 90-­х знает только по рассказам родителей, фотографиям, информации в интернете…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 1 февраля.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *