Секреты мастерства от звезд футбола

Уникальная возможность выпала юным родниковским футболистам ­ погонять мяч с легендами советского и российского футбола Игорем Колывановым (слева) и Александром Мостовым. Фото Александра Бормотина.

Юные родниковские футболисты и мечтать не могли о такой встрече. 14 января мастер-класс для них провели легендарные футболисты Александр Мостовой, Игорь Колыванов и Виктор Лосев.

Кажется, после летнего шоу-­матча Открытия родниковских любителей футбола трудно уже чем-­то удивить в плане приглашения звездных персон в наш город. Но руководителям Родниковской федерации футбола Сергею Чеснокову и Денису Майорову в очередной раз удалось преподнести настоящий, теперь уже новогодний, подарок, в первую очередь, самым юным родниковским футболистам и футболисткам. 

«Для футбольной жизни нашего района это колоссальное событие.​ Для ребят ­ неоценимый опыт.Они с большим удовольствием занимались под руководством ​ звезд», ­- прокомментировал это событие глава района Александр Пахолков, присутствовавший на открытой тренировке в физкультурно-­оздоровительном центре «Родники­-Арена».

Одно дело — набраться смелости и просто попросить автограф, и совсем другое — в лихой атаке лично, один в один, обыграть на поле легендарного футболиста, пусть даже тот старательно подыгрывает мальчишке. Нет, все­-таки по-­хорошему завидую нынешнему поколению родниковцев, имеющих возможность вот так запросто погонять мяч с Мостовым, Колывановым, Лосевым. Людьми, чьи имена до сих пор назубок знали и знают  миллионы футбольных болельщиков не только в нашей стране, но и за границей. Кумиры 80-­х — 90-­х — они, объехавшие весь мир, по-­прежнему легки на подъем (не поленились вот узнать, где такие Родники), узнаваемы фирменными стилями (так же и сейчас великолепен в обращении с мячом Мостовой, некогда один из главных «технарей» Чемпионата Советского Союза), безупречно профессиональны (попробуй терпеливо и с улыбкой подписать столько карточек и сфотографироваться со всеми без исключения). А как азартно ринулись они в гущу борьбы с нашими мальчишками и девчонками…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 18 января.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *