Криминальная хроника: «Год новый, а проблемы вечные»

Последние дни старого года и праздничная декада нового не обошлись без разного рода происшествий, по большей части ­криминальных.

29 декабря родниковец подал заявление о том, что 27 декабря неизвестное лицо похитило у него деньги в сумме 124 694 рубля. Возбуждено уголовное дело.

30 декабря полицейские рапортовали о том, что в ходе расследования уголовного дела установлено, что 25 ноября 2022 года, не позднее 8 часов вечера возле дома на ул. Майская неизвестный осуществил незаконный сбыт неработающему гражданину  синтетического наркотика  в значительном размере ­- общей массой 0,57 г. Возбуждено новое уголовное дело. В этот же день родниковка заявила, что в период с 3 по 6 декабря  пострадала от действий неизвестных злоумышленников, которые  под предлогом отмены кредита, который на неё якобы кто-­то пытается оформить, завладели деньгами заявительницы в сумме 68 000 рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

2 января в полицию обратились сотрудники одного из крупных магазинов бытовой техники. В заявлении указывается, что около половины пятого 10 декабря 2022 года из торгового зала неизвестное лицо у них совершило хищение  электрической дисковой пилы марки «BOSH GKS 140» стоимостью  почти шесть с половиной тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

5 января – снова обращение продавца, на этот раз магазина райпо. Там  кто-­то ночью разбил оконное стекло, проник внутрь и унёс 8 бутылок алкогольных напитков на сумму около трёх с половиной тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело. В этот день пенсионерка обнаружила в сарае возле дома на одной из родниковских улиц  тело своего брата без внешних признаков насильственной смерти. Никаких сведений, указывающих на криминальный характер трагического происшествия, полицейскими получено не было, но труп всё равно отправлен на судебно­-медицинскую экспертизу. Ведётся проверка. Другая пенсионерка в это время обратилась в полицию в связи с тем, что кто-­то через незапертую дверь вошёл в её квартиру и украл со стола её сотовый телефон «Самсунг», нанеся ущерб в 1 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

В начале января полицейские рапортовали о выявлении признаков преступления, совершённого в период с апреля по 23 декабря 2022 года гражданкой, которая являлась материально ответственным лицом и по месту работы, пользуясь служебным положением, присвоила вверенные ей деньги в сумме 1 025 089 рублей 96 копеек и потратила их так, как заблагорассудилось. Ведётся проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

6 января на ул. 1-­я Весёлая возле дома загорелся автомобиль. Причиной пожара стало неосторожное обращение с электронагревательными приборами. Ведется проверка. В этот же день администратор одного из сетевых магазинов заявила, что вечером 30 декабря в торговом зале  неизвестный похитил продукты питания. Ассортимент и стоимость похищенного устанавливаются. Ведётся проверка.

9 января зарегистрирован рапорт о том, что в ходе проверки поступивших материалов было установлено, что родниковка сделала заведомо ложный донос о якобы совершённом в отношении её преступлении. Проверка продолжается. Зато в другом рапорте сотрудники полиции сообщили, что установили гражданина, который не только похитил чужую банковскую карту, но и потратил краденые деньги, оплачивая этой картой покупки в родниковских магазинах. Возбуждено уголовное дело.

Материал подготовлен на основании сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *