Сразу четыре чемпиона!

С 5 по 8 января в спортивном зале ивановского госуниверситета проходили Чемпионат и Первенство Ивановской области по боксу, по традиции посвященные памяти МС СССР Субботина В.Е. В числе участников оказались и пятеро родниковцев.

Уровень этих соревнований с каждым годом становится выше. Об этом говорит хотя бы такой факт, что для обслуживания турнира теперь приглашаются судьи из других регионов, что делает судейство более объективным и неангажированным. Повысились требования к самим участникам. Не все смогли предоставить в мандатную комиссию необходимый пакет документов, включая обязательное прохождение МРТ. Соответственно, подскочила и цена первого места.

Чемпионы — Арсений Евтешин (слева) и Кирилл Пудышев
со своими наставниками

Тем приятнее, что четверо из пяти заявленных в турнир воспитанников родниковского бокса завоевали в итоге первые места. В весовой категории 66 кг в средней возрастной группе (2007/­08 г.р.) чемпионом стал Кирилл Пудышев. Вот как прокомментировал этот успех его наставник, тренер-­преподаватель ДЮСШ Александр Михайлович Гатин: «Кирилл два года не выступал на области, хотя до этого уже становился победителем. Тем не менее его подготовка продолжалась, и вот сейчас явно сказалась, тем более, что в решающем бою он в красивом стиле одолел чемпиона предыдущего первенства». Еще три чемпиона — подопечные Ивана Борисовича Чуланова, тренера известной школы «Панчер». Арсений Евтешин (52 кг), неоднократный чемпион области, в очередной раз подтвердил свое звание. А вот в младшей возрастной группе (2009­/10 г.р.) Савва Заварихин (44 кг) и Григорий Калинников (50 кг) выиграли впервые, и, по словам своего тренера, сделали это не менее уверенно, чем их более старшие товарищи по команде.

«Такого успеха, четыре золота, я давно не припомню. Парни, безусловно, порадовали, подошли к соревнованиям очень серьезно. Кстати, Пудышев и Евтешин вошли в состав сборной области и теперь начинают подготовку к Первенству ЦФО, которое пройдет в марте. А до этого, не будем забывать, в феврале наш традиционный, домашний турнир, который будет посвящен памяти основателя родниковской школы бокса Германа Михайловича Муравьева», — так резюмировал итоги Первенства Иван Чуланов.

Валерий Серов

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *