Прокурор области проведет проверки по поступившим от родниковцев вопросам

Прокурор Ивановской области Андрей Жугин совместно с Ивановским межрайонным природоохранным прокурором Максимом Гречаником и заместителем председателя правительства Ивановской области Сергеем Чесноковым привели личный прием граждан по вопросам соблюдения законодательства в сфере ЖКХ, охраны окружающей среды.

На прием обратилось 33 местных жителя. Граждане просили вмешательства прокуратуры по вопросам, связанным с предоставлением коммунальных услуг ненадлежащего качества, неудовлетворительной работой управляющих компаний, проведения капитального ремонта многоквартирных домов, несогласия с начислением платы за коммунальные услуги. 

Так, жительница Родниковского района сообщила о неудовлетворительном состоянии многоквартирного дома, в котором она проживает, длительном непроведении работ по ремонту общего имущества, отсутствии управляющей компании. Принято обращение, начата проверка. 

Кроме того, граждане обращались с жалобами на загрязнение реки промышленными стоками, ухудшение качества воды в колодцах.

Прокурор области дал подробные разъяснения по всем поступившим вопросам. Принят ряд обращений, по которым даны поручения о проведении проверки. Результат поставлен на контроль прокурором области.

Также в рамках рабочего визита в Родниковский район прокурор области Андрей Жугин совместно с зампредом областного Правительства Сергеем Чесноковым посетил место строительства многоквартирного дома в мкр. Шагова, предназначенного для расселения домов, признанных аварийными.

Ранее сообщалось, что длительное время администрацией Родниковского муниципального района не обеспечивалось завершение строительства данного дома, что привело к невыполнению в срок мероприятий муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда МО «Родниковский муниципальный район» на 2020-2021 годы».

По иску прокуратуры Родниковского района суд обязал районную администрацию завершить реализацию указанной программы в срок до 31.12.2023.

Согласно заключенному в настоящее время контракту срок окончания строительных работ – 20.12.2023.

В ходе встречи на объекте с работниками подрядной организации обсуждены перспективы ввода дома в эксплуатацию.

Завершение строительства находится на контроле прокуратуры области.

epp.genproc.gov.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *