Вести с мини-футбольных полей

До встречи в Новом году!

Подходит к концу календарный год. Так получается, что последние официальные матчи его пришлись на игры третьего тура Лиги 2 мини-­футбольного первенства Родниковского района. С первых матчей турнир привлекает к себе внимание со стороны болельщиков, в первую очередь потому, что составы команд здесь, за редким исключением, практически полностью представлены игроками нашего района. На сегодняшний день можно констатировать, что это одно из самых популярных и массовых соревнований в Родниках, проходящее не в один день, а длящееся в течение почти четырех месяцев.

Соответственно, и накал борьбы тут присутствует вполне себе достойный. Да, бывают крупные счета. «Молния» разгромила 8:2 «Пересвет», ну так дебютантам рановато играть на равных против более опытных ребят из Парского. ДЮСШ­ 07/08 не устояли перед «Родником­ — ДЮСШ» 2:7, но там ребята постарше. С интересом ожидалась встреча сенсационно возглавивших турнирную таблицу каминцев против всегда амбициозного «Рижского хлеба». Опыт и здесь сыграл решающую роль, плюс более высокое мастерство лидеров (в частности, хет­-трик Дмитрия Волкова) принесли в итоге победу «рижанам» 4:1. Увлекательнейшая перестрелка в последнем матче тура между «Ониксом», собранным студентами колледжа, и МЧС «Факелом» завершилась победой «спасателей» 6:4.

В результате, на новогодний праздник почти все уходят в приподнятом настроении, поскольку после трех туров очки есть абсолютно у всех участников (редкий случай) и с нетерпением, а главное, новыми надеждами будут ждать продолжения первенства. К слову, в новогодние каникулы запланированы аж три тура, которые будут играться через день, начиная с 4 января. До обеда, с 10 часов до 13.­00 в ФОКе играет Высшая лига, с 14­.00 в спорткомплексе стадиона «Труд» — матчи Лиги 2. Более подробную информацию о ходе турниров можно найти на сайте Родниковской федерации футбола ВКонтакте.

Уходящий 2022 год в футбольном плане, безусловно, запомнится всем родниковцам. Прежде всего, преобразившимся стадионом, возвращением в Родники после двухлетнего отсутствия большого футбола, грандиозным праздником — Матч Открытия против ивановского «Текстильщика», серебряными медалями областного Чемпионата главной команды района ФК «Родник». Год, всего неделю назад подаривший нам лучший в истории финал мирового чемпионата Аргентина — Франция, завершается, но футбол продолжается. Во всяком случае, родниковцам скучать будет некогда.

Родниковская федерация футбола в целях популяризации организует для всех любителей игры встречу с выдающимися и легендарными мастерами футбола, игроками сборной СССР и России, которая пройдет в рамках проведения 6­-го тура Чемпионата района 14 января на ФОК «Родники­-Арена». Гостями выступят Александр Мостовой, чемпион страны в составе московского «Спартака, легенда испанского клуба «Сельта», Игорь Колыванов, нападающий московского «Динамо» и итальянских «Фоджа», «Болонья», нынешний главный тренер «Текстильщика», а также Виктор Лосев, призер чемпионатов страны в составе «Динамо» Москва, Олимпийский чемпион Сеула-88.

Родниковская федерация футбола поздравляет всех жителей Родников и района с Новым Годом и желает всем крепкого здоровья, мирного неба и побольше положительных футбольных эмоций. Играйте в футбол!

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *