Александр Пахолков: «Планов много, и надеюсь, что у нас все получится»

По традиции в канун Нового года подводим итоги минувшего. О том, чем запомнился 2022 год, и о планах на будущее мы поговорили с главой Родниковского района Александром Пахолковым.

­- Александр Владимирович, в каких направлениях экономической, культурной и общественной жизни наш район в этом году добился наибольших успехов? Что этому способствовало?

­- Несмотря на сложность этого года, свои успехи есть в каждой из сфер. Экономика Родниковского района развивается. Открываются предприятия, создаются новые рабочие места. К работе приступила трикотажная фабрика «Унтекс». ООО «Суртекс Родники» начало строительство красильно-­отделочной фабрики. Прядильная фабрика для производства кольцевой пряжи будет построена АО «Родники­-Текстиль». Статус резидента особой экономической зоны в этом году получили ООО «Неоакустик» (производство звукоизоляционных панелей) и предприятие ООО «РусБио» (парфюмерно­-косметическое производство). 

Успешную работу продолжают наши сельскохозяйственные предприятия, выбрав путь оптимизации и автоматизации труда. Четыре хозяйства реализуют инвестиционные проекты в этом направлении.

Культурная жизнь района также выходит на новый уровень. В рамках Федерального проекта «Культура малой родины», направления «Местный Дом культуры» провели ремонт Парского Дома культуры. Полностью обновили фойе и зрительный зал. Завершили капитальный ремонт помещения для Детской школы искусств по ​нацпроекту «Культура». Теперь у юных художников есть яркое и удобное пространство для творчества. В рамках нацпроекта «Культура» получили передвижной культурный центр – автоклуб с профессиональных световым, звуковым и видеооборудованием.

Большое внимание было уделено сфере образования. Мы открыли два современных образовательных центра «Точка роста» в школах сёл Парское и Сосновец. По программе «Территория детства» партии «Единая Россия» заасфальтировали прилегающие территории во всех детских садах района. 12 дошкольных учреждений вошли в программу губернатора Ивановской области по капитальному ремонту. Часть работ выполнена, часть – на этапе завершения.

Лицензирование прошли все 7 сельских ФАПов, построенных в прошлом году. Еще один был возведен и уже приступил к работе в селе Никульское.

Свои успехи есть в каждом из направлений работы. Год был плодотворным и нам есть, чем гордиться.

­- Какое событие этого года было наиболее запоминающимся, по вашему мнению? ­

— Одним из самых ярких эпизодов, пожалуй, было открытие футбольного поля стадиона «Труд» после реконструкции. Это событие во многом повлияло и на развитие футбола в нашем районе. Он действительно вышел на новый уровень…

Полную версию интервью читайте в газете «Родниковский рабочий» от 28 декабря.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *