«Новый год: поколения вместе»

Так назвали свою предновогоднюю встречу с ветеранами­-медиками участники объединения «Планирование семьи и здоровый образ жизни» средней школы №3. Эта встреча прошла в прошлую пятницу в стенах школы и началась в библиотеке, где школьниками и их руководителем Надеждой Николаевой была организована впечатляющая выставка старых советских новогодних ёлочных игрушек, украшений и поздравительных открыток.

Ребята подготовили для ветеранов интересный экскурс в историю советского Нового года, а гости поделились своими  детскими воспоминаниями о празднике. Получилось живо и интересно. Кое-­кто из взрослых увидел среди выставочной коллекции игрушек те, которые у него когда-­то были, и растрогался до глубины души. Всех без исключения поразили красавцы Деды Морозы и милые Снегурочки, выпущенные советскими фабриками игрушек 50 и даже 60 лет назад, сохранившийся пакет для гостинцев, маленькая крутящаяся настольная ёлочка родом из Прибалтики. Большая искусственная новогодняя красавица, занявшая место в центре стола, была украшена игрушками разных времён: маленькими крендельками и орехами, завёрнутыми в фольгу, конфетами, фигурками на прищепках и т.п. Показав выставку ветеранам-­медикам и узнав от них много интересного о советском Новом годе, ребята будут теперь демонстрировать её сверстникам и уже со знанием дела рассказывать об ушедшей эпохе, где люди также  весело праздновали и мечтали о чуде.

После выставки гостям показали новые, современные кабинеты, чтобы они своими глазами увидели, как меняется школа, а после все вместе душевно посидели за празднично накрытым столом – пили чай с печеньем и сладостями..  В это время к участникам мероприятия присоединилась главный врач Родниковской ЦРБ Марина Пономарёва, которая тепло поздравила своих старших коллег, медиков-­ветеранов с Новым годом.

Каждому участнику встречи члены объединения «Планирование семьи и здоровый образ жизни» подарили на память новогодний сувенир – ёлочное украшение, сделанное своими руками,  с символом наступающего года Кроликом.

Атмосфера дружеского общения вдохновила пожилых медиков: у них появились идеи для новых встреч. Оказалось, что у многих есть свои собственные коллекции, которые они захотели показать подрастающему поколению. А это значит, что впереди у школьников и медиков-­ветеранов новые интересные встречи. И мы обязательно об этом расскажем. Следите за публикациями!

 Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *