Новые автобусы для удобства школьников

Фото: Дмитрий Рыжаков

В начале декабря состоялась передача школьного транспорта муниципалитетам области.

«У нас очередная поставка школьных автобусов. Всего с 2017 года мы получили около 150 автобусов. С учетом последней поставки в Ивановской области больше нет автобусов с истекшим сроком годности. Это важная веха, будем добиваться, чтобы так было и дальше», — подчеркнул глава региона.

В федеральную поставку вошли 14 автобусов ГАЗ вместимостью до 12 и до 20 человек, автобус УАЗ вместимостью до 20 человек и 26 автобусов ПАЗ большой вместимости. Транспорт оснащен необходимым оборудованием – есть тахографы и система навигации «ГЛОНАСС».

Родниковский район получил два автомобиля ПАЗ. Каждый из них – на 22 посадочных места. Новые автобусы будут обеспечивать подвоз детей в Парскую и Каминскую школу, сообщает пресс-служба района.

Благодаря обновлению транспортного парка в области будут открыты семь новых маршрутов, снизится количество выполняемых рейсов, ученики будут быстрее добираться до своих школ.
Также губернатор обсудил с представителями образовательных учреждений принципы распределения автобусов в школы с учетом условий эксплуатации. Станислав Воскресенский поручил профильному департаменту при последующих поставках учесть, что для некоторых маршрутов необходим транспорт с усиленными техническими характеристиками.

Подготовила Наталья Харитонкина по материалам ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *