Помочь не словом, а покупкой

С 14 по 27 декабря в районе проходит ежегодная акция «Добрая покупка». Её инициатором выступает местное отделение партии «Единая Россия».

Руководитель общественной приёмной местного отделения «ЕР» Анастасия Докторова отмечает, что к ним часто обращаются нуждающиеся: «Мы отрабатываем заявки в течение года – обращений всегда много. Находим возможность помогать родниковцам продуктовыми наборами. Эта акция не зря проводится в преддверии новогодних праздников: мы хотим, чтобы каждый мог поверить в небольшое новогоднее чудо и получить капельку нашей доброты».

Помочь с проведением акции согласился местный предприниматель, владелец магазина «У Коляныча» (ул. Горького, д. 1а). Торговая точка открылась больше месяца назад, здесь продают молочную продукцию, замороженную рыбу, копчёности, консервы, крупы. Мясо и мясные полуфабрикаты – собственного производства.

«К нам обратились из Общественной приёмной с предложением поучаствовать в акции. Мы согласились, потому что в таких мероприятиях участвуем не в первый раз, подобным образом уже помогали нуждающимся людям», — отметил продавец магазина Андрей Воронов.

Первые покупки родниковцы оставили на специально выделенном столе уже в первый день. «Узнав о том, что проходит акция «Добрая покупка», мы решили в ней тоже поучаствовать, — говорит Ольга Лазарева. — Купили крупу, масло, макароны».

Добавим, что все собранное в течение двух недель продовольствие будет направлено нуждающимся семьям. Приобретать можно любые продукты. Для хранения «заморозки» предусмотрена холодильная камера.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *