«Челлендж» по сбору в школу стартовал

Несмотря на то, что о начале акции «Поможем собрать детей в школу» объявили еще в июле, одно из её важных событий – благотворительный сбор в Летнем саду – 6 августа открыл активную фазу «доброго марафона».

Этой районной традиции уже много лет, а она не перестает быть востребованной и актуальной. Каждый год родниковские дети садятся за парты – всего чуть больше 3 000 ребят. Среди
них есть те, кому необходима помощь земляков.

Помогали собирать для них пожертвования не только волонтеры и участники Координационного совета по работе с молодежью, но и юные артисты из Центра детского творчества, районного ДК «Лидер». Их вокальные и танцевальные номера заслуживали дружных аплодисментов и внимания взрослых к проходящей акции.

Призывали делать добро и взрослые. «Есть один хороший советский мультик – «Просто так». Там, выражаясь современным языком, один герой запускает челлендж добрых дел и дарит просто так букет цветов героям мультика. Остальные подхватывают эту эстафету и передают дальше. Так и мы с вами запускаем челлендж добрых дел. Призываю всех родниковцев на этот месяц стать волонтерами – которые просто так будут делать добрые дела», — обратился к отдыхавшим в Летнем саду горожанам начальник управления образования Роман Горохов.

Вообще способов стать причастным к доброму делу несколько. Руководитель территориального управления социальной защиты по Родниковскому району Ирина Пескова рассказывает, как это сделать: «Помощь можно оказать, переведя средства на счет благотворительного фонда «Радуга», можно принести в Управление соцзащиты уже купленные канцелярские товары, Комплексный центр принимает детские вещи школьного возраста. Хочу отметить, что любая помощь семье – это большой вклад для нее. Ребенок, который идет в школу, получает канцелярский набор. Он недорогой и небольшой, но у него будет все необходимое. С ним он будет уверенно чувствовать себя 1 сентября». По словам Ирины Вадимовны, адресную помощь по подготовке к школе в районе получают порядка 500 семей.

Если вашему ребенку нужна такая поддержка, подать заявление на ее получение можно по адресу: ул. Советская, д. 10, каб. 8. Справки по телефону: 8 (49336) 2-37-08.

Напомним нашим читателям (уверены, среди них есть добрые сердца) реквизиты для перечисления денежных средств:

Благотворительный фонд помощи и поддержки жизни детей села «Радуга»
ИНН 3701049874
КПП 370101001
р/с 40703810217000000496
в Ивановское отделение No8639 ПАО «Сбербанк»
БИК 042406608
к/с 30101810000000000608
Назначение платежа: «Добровольное пожертвование для акции «Поможем собрать детей в школу».

Фото старта акции – в наших группах в соцсетях ВК и ОК.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *