Спортсмены мирового уровня

Именно так с гордостью можно сказать про ребят из с.Филисово. Они представили нашу область на Чемпионате мира по силовым видам спорта и привезли домой сразу 6 золотых медалей.

III Чемпионат мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, военному жиму, русскому жиму, становой тяге, строгому подъему на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу по версиям WRPF/WEPF/WAF/САР/WSF проходил в городе Суздаль с 16 по 18 декабря.

В Чемпионате участвовали представители 24 стран. В числе российских спортсменов выступили трое родниковцев – директор Филисовской средней школы Дмитрий Смирнов, ученица 9 класса Карина Куликова и ученица 7 класса Александра Родионова. Родниковцы принимали участие в нескольких номинациях, каждый в своей возрастной категории.

По итогам соревнований у наших участников блестящие результаты.

Карина Куликова – три золотых медали:
— Комплекс из двух упражнений — жим штанги лежа (40 кг) и становая тяга (95 кг). Первое место в возрастной категории 14-16 лет с итоговой суммой 135 кг.
— Становая тяга — результат 95 килограмм (второй взрослый разряд)
— Строгий подъем штанги на бицепс – 25 кг.

Александра Родионова – золотая медаль:
— Дебют с жимом штанги лежа без экипировки в возрастной категории до 16 лет, в весовой до 44 кг (собственный вес Александры — 32 кг). Результат — 22,5 кг! Итог – первое место!

Дмитрий Смирнов – две золотых медали:
— Жим штанги лежа – 125 килограмм (первый взрослый разряд);
— Номинации Русский жим 100 килограмм на количество – 12 повторений;
— Строгий подъем штанги на бицепс – 60 килограмм (норматив кандидата в Мастера спорта).

Источник: vk.com/rodnikirayon

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *