Родниковские текстильщики — воинам СВО

С началом специальной военной операции на Украине на предприятии «Родники-Текстиль» — обособленном подразделении группы компаний «Нордтекс» — особое внимание стали уделять выпуску продукции военного назначения. Собственно, эту продукцию здесь производили и раньше, но с началом боевых действий на Украине заказов стало гораздо больше и выпуск пришлось значительно увеличить.

Заказы идут постоянно. Требования к качеству ткани очень высокие. Но родниковцы справляются. Авизент, вырабатываемый на ткацкой фабрике ещё с советских времён, идёт на предприятие, производящее парашюты, — из него делают важные детали этих спускаемых аппаратов. Ещё родниковские ткачи наладили производство ткани «Аргения» — со специальной антибактериальной пропиткой, которая очень нужна в госпиталях для успешного лечения раненых. И наконец, налажен выпуск пуленепробиваемых тканей для бронежилетов из специальных высокопрочных нитей. Эти ткани проходят строгую проверку в лабораториях на соответствие ГОСТу, ведь от них зависит жизнь и здоровье наших солдат на передовой. Нареканий на качество со стороны заказчика нет.

«Ткань у нас идёт отличная, — подтверждает сказанное контролёр качества предприятия «Родники-Текстиль» Татьяна Седова, – ткачи очень стараются! Все мы переживаем за наших солдат на Украине и стараемся, как можем, их поддержать. Надеемся, что бронежилеты, пошитые из нашей ткани, будут хорошо защищать их от пуль и осколков, и все наши воины живыми вернутся домой».

Работники предприятия только что закончили выполнение заказа и вот-вот примутся за следующий. Пуленепробиваемая ткань уже упакована и готова к отправке.

Выпускать высококачественную продукцию «Родники-Текстиль» помогает и постоянное техническое перевооружение. Авизент, например, выпускается на высокоскоростных современных станках марки «GamMax». В производстве ткани активно задействуется новая пазоопальная машина фирмы «OSTOFF», которая позволяет делать поверхность ткани идеально гладкой, избавлять от остатков крахмала. Краска на такие ткани ложится ровно и держится прочно, что является залогом высокого качества конечной продукции.

Как нам сообщили, руководители предприятия сейчас находятся с деловыми визитами в Турции и Индии: договариваются о закупке нового, ещё более современного оборудования.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *