Вести с футзальных полей

Высшая лига:

Дерзкие гости

Прошли матчи 2-го тура Открытого чемпионата Родниковского района среди взрослых. Безусловно, центральной встречей считалась игра между костромским «Метэлом» и «Страйком». Обе на старте одержали победы, что давало основание считать их, пусть и формально, лидерами турнира.

К сожалению, упорной борьбы пока не получается «завязать» с нашими гостями. В этом матче они вновь с первых минут начали мощно и напористо атаковать и вскоре открыли счет. Их лидер Максим Акале, похоже, становится постепенно знаковой фигурой чемпионата. 2 гола плюс две передачи в отчетной встрече второй тур подряд заставляют организаторов включать парня в символическую сборную тура. Аналогичные показатели его партнера по команде Анатолия Гладкова вывели обоих в лидеры среди бомбардиров, а «Метэл», благодаря уверенной победе 7:3, на «чистую» первую строчку чемпионата. «Страйк», кроме результативной игры Ильи Лобова (2 мяча), веских аргументов в свою пользу предъявить не смог.

С интересом ожидалось противостояние родниковской молодежи в лице «Барса» и вичугской — в лице «ЛесПромТорга». Прошедшая на хороших скоростях встреча смотрелась на одном дыхании. Небольшое количество забитых мячей, всего три, впечатление вовсе не испортило. Правда, в итоге все решили два гола опытнейшего Евгения Чернышева — 2:1 в пользу наших соседей.

Наконец, завершали программу дня «Родник» и «Штурм-Светоч». Потеряв очки после ничьей в первом туре, «Родник» подтянул «тяжелую артиллерию» в виде Тимура Квития и Александра Соколова. Второй, будучи лучшим бомбардиром большого футбола, в очередной раз доказал, что хорошему футболисту без разницы размеры площадки, ворот, мяча и т.д. Его гол уже на 4-й минуте стал победным для «Родника», поскольку юный вратарь Влад Осипов оставил свои ворота в этом матче в неприкосновенности. Еще один мяч на счету ветерана команды Владимира Конушкина. Эта победа вывела «Родник» с четырьмя очками на второе место. Лидер, напомним, «Метэл» — 6 очков. Третье место делят «Страйк» и «ЛесПромТорг» — по 3 очка.

Ближайший, 3-й тур, состоится уже в Новом, 2023 году. Вообще, любителям футбола в новогодние праздничные дни скучать явно не придется, поскольку на период с 4 по 8 января запланировано проведение аж трех туров. Более подробную информацию о ходе турнира и актуальное расписание можно найти в сообществе Родниковская федерация футбола ВКонтакте.

Об играх во Второй лиге читайте в газете «Родниковский рабочий» от 21 декабря.