Футзал: Лидеры определились?

Похоже, в чемпионате команд высшей лиги начинают определяться лидеры. Вот уже и вичужане более ответственно подошли к своей встрече со «Стандартом». Три гола до перерыва и уверенный контроль  мяча после позволили нашим гостям одержать первую победу в турнире и занять третью строчку в таблице. В следующем туре их соперником станет «Барс», который в случае своей победы может потеснить с первого места «Родник95», который пропускает 4­й тур.

Оба лидера одержали в минувшем туре трудовые победы. «Лорес», временно оставшийся без «легионеров», тем не менее выглядел вполне достойно, выбрав единственно верную тактику строгой игры «от обороны». Практически до конца этой самой напряженной встречи тура счет держался ничейный, и лишь в конце матча молодые «барсы» смогли воспользоваться двумя ошибками более старших и забили два гола, ставших победными.

«Родник 95» больше тайма пытался пробить отлично игравшего в этот день вратаря «Штурма» Дмитрия Рощина, и во втором тайме сделал это трижды.

Результаты 3-­го тура: «Стандарт» ­- Вичуга – 1:4, «Барс» -­ «Лорес» -­ 3:1, «Штурм» ­- «Родник95» -­ 0:3. На данный момент команды провели разное количество матчей, от одного до трех, а по количеству набранных очков лидирует «Родник95», их у него 7. Далее следуют «Барс» с 5 очками и Вичуга (4). В символическую сборную тура вошли:  Д. Рощин (Штурм), А.Кренделев, А.Нечаев (оба – Родник95), С.Должиков (Лорес), Э. Саакян (Барс).

В споре бомбардиров лидируют два футболиста «Родника95» А.Чесноков – 5 мячей и Н.Чуланов – 3 мяча.

Программа 3-­го тура была дополнена акцией, организованной Родниковской федерацией футбола. Суть ее заключалась в проведении мастер­-класса для воспитанников отделения футбола местной ДЮСШ (на фото сверху). Приемы и элементы игры ребятам демонстрировали самые опытные футболисты чемпионата Александр Кренделев, Андрей Чесноков, Сергей Ежов, Дмитрий Курганов. В заключение мероприятия  всех болельщиков, детей и футболистов приветствовал президент областной федерации футбола А.В.Нагналов, передавший родниковской ДЮСШ целую сетку футбольных мячей. Помимо этого Алексей Владимирович вместе с Сергеем Чесноковым, руководителем родниковской федерации футбола, вручили официальный приз Лучшего футболиста района 2019 года Алексею Журавлеву, (на фото внизу ­справа) вратарю команды «Родник».

В предстоящую субботу, 21 декабря, в 10­/00 первыми на площадку выйдут вичужане и «Барс», в 11­/00 – «Лорес» ­- «Штурм» и, наконец, в 12.­00 – «Светоч-InAuto» – «Стандарт».

В Лиге 2 единоличным лидером стала команда ДЮСШ-­1, одержавшая две победы. На втором месте «Рижский хлеб» ­- 4 очка. Третье место делят «Бриз» и ДЮСШ-­2, у которых по 3 очка.