Четырехкратные!

Не успел завершиться один турнир, Чемпионат «Золотого кольца», где «Родник», напомним, впервые в своей истории стал серебряным призером, как пришла пора закрывать очередной гештальт в виде Чемпионата области. Дела здесь у «Родника» шли более, чем превосходно! Для официального оформления четвертого «золота» в трех оставшихся матчах достаточно было набрать очко, что эквивалентно лишь одной ничьей.

Само собой, что минусовые расклады выглядели из области фантастики, поскольку мало кто сомневался, что все решится уже в субботнем матче против «Крайтекса». Так и произошло! Любопытно, что год назад чемпион определился примерно в схожей ситуации. Вновь «Роднику» достаточно было и ничьей, также за два тура до конца чемпионата. Вот только прошлогодняя решающая победа над шуйским ЭГГЕРом вышла натужной, в отличие от нынешней.

Соперник «Крайтекс», у которого, кстати, «Родник» в свое время и отобрал чемпионское звание, не имел в этой игре никакой турнирной мотивации. Не считать же таковой в случае удачного исхода четвертую строчку в таблице. Все же ивановцам какое-­то время удавалось оказывать сопротивление, пока у их вратаря не выдержали нервы, и он нарушил правила, после чего судье пришлось удалить его с поля.

Вскоре «Родник» с лихвой воспользовался игрой в большинстве и уже к перерыву все было решено. Три безответных мяча в исполнении Тимура Квития, Александра Соколова и Никиты Андреева предопределили чемпионскую победу. Еще один гол (для блезира) во втором тайме добавил капитан команды Илья Шитов. 4:0 — очередная историческая победа, принесшая «Роднику» четвертое в истории чемпионство!

Заключительный матч Чемпионата «Родник» проведет в субботу, 19 октября. На своем стадионе принимаем вичугский «Кооператор». Интриги в этой встрече видится две. Сможет ли «Родник» второй сезон подряд пройти чемпионат без поражений? И второй вопрос — чем завершится гонка бомбардиров, которую ведут Александр Соколов (17 мячей) и Никита Чуланов (16), представляющий сейчас «Кооператор». Начало — 14­00.