С паркета на искусственные поля

Постепенно, не торопясь, передает свои полномочия мини-­футбол своему большому собрату. Заключительный  турнир зимнего сезона – Кубок района – близится к своему завершению. Не далее как в среду в матче «Рижский хлеб» -­ «Светоч» определился последний полуфиналист, который станет соперником «Штурма». Сам «Штурм» свою четвертьфинальную встречу провел уверенно, не почувствовав со стороны ДЮСШ большого сопротивления и крупно победив 8:1. Вообще жребий нынче «слепым» можно назвать только формально. Пока преимущество старших по классу выглядит уверенным если не по счету, то по игре. «Страйк» переиграл «Коммерсант» 4:2, а его соперник по предстоящему полуфиналу «Барс» ­- «Ветеранов» 4:1.

vk.com/rodnikifootball

Тем временем взрослые команды нашего района продолжают подготовку к чемпионату области по большому футболу. В рамках этой подготовки клубы проведут серию контрольных матчей. В минувшие выходные были сыграны очередные матчи в рамках областного турнира. Все игры проходят на искусственных полях. Для родниковцев это не только полезная, но и вынужденная мера, поскольку поле стадиона «Труд» еще не засеяно, и тренироваться пока приходится в зале. «Родник» играл в Шуе со «Спартаком», представляющим Шуйский район. Соперник достаточно опытный, на протяжении последних пяти лет стабильно входит в «тройку» сильнейших. Состав возрастной: немало поигравших на хорошем уровне футболистов. Стоит отметить, что наших это нисколько не смутило. Игра прошла на равных, хотя небольшое игровое преимущество родниковцев все же ощущалось. После перерыва Виталий Пугин начал производить запланированные замены, дав поиграть всем заявленным футболистам. Один из них, Никита Чуланов, в концовке имел две хорошие возможности поразить ворота, но сделать этого не сумел. В итоге – нулевая ничья.

vk.com/svetoch_37

«Светочу», игравшему в Вичуге против БГВ из Старой Вичуги, пришлось сложнее. Если у «Родника» опытному тренеру уже практически удалось наметить контуры основного состава, то менеджеру «Светоча» Леониду Дмитриеву остается только посочувствовать в этом плане. Конечно, в его распоряжении по ходу сезона будет не менее трех молодых (не старше 21 года) футболистов из первой команды, но их необходимо еще правильно встроить в состав. А еще есть неизбежные потери. Вот открыл счет прекрасным ударом Аслан Мирзаев, а на следующее утро отправился в армию Родину защищать. Удачи тебе, солдат! Удерживать результат и в дальнейшем желто-­синим будет тяжело. Отчетный матч это наглядно продемонстрировал. Ведя в счете, «Светоч» все же крупно проиграл 2:5. Надеемся, что анализ будет проведен правильный.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *