Мини-футбол: Не все вернулись с пьедестала

Сразу после награждения победителей и призёров Чемпионата района состоялись матчи первого раунда Кубка района. Шесть команд по решению организаторов будут оспаривать почетный трофей на этот раз. Турнир скоротечный, условия жесткие, проиграл — свободен. Итоги первого дня соревнований повергли в шок многих. Как самих футболистов, так и болельщиков. в числе выбывших оказались сразу оба фаворита — чемпион «Родник» и третий призер «Страйк». Объяснение, похоже, может быть одно. Кое-кто из футболистов просто «задержался» на церемонии награждения. Ну и, конечно, мотивация у соперников оказалась запредельная.

Набравший к концу регулярного чемпионата хороший ход «Барс», пусть и занял в итоге пятое место, готовился дать бой чемпионам. Игра получилась просто сумасшедшая по накалу, интриге и развязке. Достаточно сказать, что лидер по ходу матча менялся трижды. За полминуты до конца основного времени «Родник» был еще впереди, когда «Барс» заработал право на штрафной удар. Показалось, что Данил Суббота шел исполнять его без особой надежды, слишком далековато до ворот. Но удар нападающего «Барса», получившийся сильным, а главное, точным, сравнивает счет — 4:4. На кураже «барсы» забивают все пять пенальти, пропустив лишь один, и проходят в полуфинал, где встретятся с вичугским «ЛесПромТоргом».

А вот один из финалистов уже известен. И это не «Страйк»! Автором второй сенсации, пожалуй, еще более оглушительной, становится «Молния», победитель Лиги 2. Усилившись двумя Никитами, Лепиловым и Чулановым, «страйкеры» наверняка уже виделись в финале, но не тут-то было. «Молния» показала себя ребятами дерзкими, на авторитеты не смотрящими. Первые же две атаки на ворота одного из лучших голкиперов чемпионата Владимира Базанова завершились точными ударами Дмитрия Левина. Впрочем, один из «джокеров», Никита Лепилов, тут же сокращает отрыв — 1:2. Бодрое начало к третьей минуте! Вскоре у «Молнии» находится свой Никита, только Соколов. С передачи Соколова Анатолия он забивает гол, становящийся в итоге победным. Ну что за орлы эти Соколовы! Надо сказать, что у «Страйка» оставался еще «вагон времени», чтобы доказать свою состоятельность. Но время это шло, а счет на табло стараниями все того же Никиты Лепилова до конца матча изменился еще лишь раз. Фантастические 3:2 в пользу «Молнии», которая уже в Финале!

Второй полуфинал «Барс» — «ЛесПромТорг» состоится в ближайшее воскресенье, 26 марта, в 14-00.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *