Спортивный праздник для особых детей

3 декабря на стадионе «Труд» прошла районная параспартакиада «Шаг навстречу», в которой приняли участие 16 детей разного возраста с ограниченными возможностями здоровья. Организатором мероприятия выступил Комитет по социальной, молодежной политике и спорту районной администрации при поддержке территориального управления социальной защиты населения и местного отделения партии «Единая Россия».

В ходе спортивного праздника дети были поделены на две команды, названные ими «Спартак» и «Родник», и вовлечены в увлекательные, но посильные для каждого спортивные соревнования, игры. Справляться с заданиями им помогали волонтёры.

В спартакиаде не было проигравших: каждый ребёнок ощущал себя победителем, потому что получил диплом, подарки и красивый воздушный шарик. Главными зрителями и болельщиками параспартакиады были родители юных участников. «Я рада, что мой сын сейчас здесь, — сказала мне мама Димы Полозова. – Недавно он болел, сидел дома, скучал. И сейчас с удовольствием бегает, соревнуется вместе с другими ребятами. Ему нравится движение, общение».

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *