Расчехляем лыжи и коньки — настало их время!

О наступившем зимнем спортивном сезоне мы поговорили с заведующей отделом по делам молодежи и спорту Ольгой Стариковой.

Родниковская молодежь, как только выпал первый снег, стала ждать, когда будут заливать лед. Соцсети буквально заполонили вопросы о катке на стадионе «Труд». Так вот, в эту пятницу, 9 декабря, в 18-00, состоится его официальное открытие.

«Погодные условия позволили сделать прочную подушку под катком, лед получился ровный, скользкий», — говорит Ольга Старикова.

Вместе с большим катком заработает и хоккейная коробка, где можно будет погонять шайбу. На основном льду будет популяризироваться хоккей с мячом.

Вообще кататься в этом году станет комфортнее и светлее: на стадионе проходит замена светильников. Кроме того, стадион закупил 13 пар новых коньков и увеличил продолжительность работы катка в выходные дни: с 14-00 до 21-00. Это сделано для того, чтобы молодые семьи с детьми и родниковцы, кто только еще встает на коньки, смогли освоить их на свободной площадке в светлое время дня.

Свои катки появятся и в отдельных микрорайонах — на Южном (многофункциональная площадка у дома №15), на Машиностроителе (при поддержке ЗАО «Машиностроительный завод»), в Сельхозтехнике (на стадионе «Светоч»).

rjqp1u-fhb0На этой неделе в Светоче начинает работу секция по хоккею под руководством Евгения Евтешина. Евгений Анатольевич имеет 12-летний опыт игры в хоккей с шайбой, является воспитанником школы «Динамо Москва» и кандидатом в мастера спорта. «С ним мы связываем формирование юношеской хоккейной команды для участия в областных турнирах», — делится планами Ольга Руфимовна.

Также на стадионе «Светоч» будут проходить игры первенства Ивановской области по хоккею с шайбой Второй Лиги, в которых примет участие и родниковская команда.

С конца ноября в мкр. 60 лет Октября работает лыжная база. Здесь, как и на катке, есть приобретения — пять новых пар лыж. Размерный ряд «парка» — от 36 до 45, если кататься семьей — лыж хватит всем. База работает по выходным (сб, вс) с 10-00 до 15-00.

Погонять на лыжах можно будет не только в соснах рядом с базой, но и на мототрассе — этой зимой она простаивать не будет. Меньше, чем через две недели здесь пройдет традиционное первенство по мотокроссу (17 декабря), пройдут соревнования на снегоходах.

dsc01009Любители футбола также не останутся без внимания: для дворовых команд будет работать функциональная площадка на ул. Рябикова. Здесь пройдет ежегодный рождественский турнир среди городских и сельских команд.

Спортивные события будут проходить не только в городе, но и за его пределами. В течение зимы в Каминском пройдет традиционный лыжный забег, а Острецово будет принимать у себя турнир по футболу на снегу.

%d1%81%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *