Физкульт-УРА всем активным и спортивным!

Семья Кульковых в полном составе получила знаки ГТО в День физкультурника. «Мы постоянно поддерживаем себя в хорошей физической форме – занимаемся и лёгкой, и тяжёлой атлетикой. Спорт нас объединяет. Когда занимаемся, друг друга поддерживаем, чтобы достигать своих целей».

В том, что родниковцы живут спортом, уделяют много внимания своему здоровью и жизненному тонусу, убеждаешься каждый раз, когда приходишь на стадион в День физкультурника. Для многих жителей района вторая суббота августа не просто еще один летний выходной, а действительно значимый праздник

Чтобы в этом убедиться, давайте обратимся к цифрам. По сведениям Комитета социальной, молодежной политики и спорта за 2021 год, в нашем районе занимаются физкультурой и спортом более 15 000 человек. Это почти 47% от общей численности населения.

Такие показатели – следствие постоянного развития спортивной инфраструктуры района – обновления имеющейся базы и создания новых объектов, участия спортивных организаций и объединений в грантовых проектах, федеральных программах, самоотдачи тренеров и инструкторов, заинтересованности родителей, если речь идет о детях, и целого общества, если смотреть в масштабах всего района.

В День физкультурника по традиции поблагодарили жителей, формирующих имидж Родниковского района как муниципалитета, нацеленного на спортивные успехи и победы.

Врио главы района Александр Пахолков вручил Благодарности членам МФСОО «Родниковская федерация футбола» Сергею Должикову и Михаилу Голубеву, а также воспитанникам клуба восточных единоборств «Дракон» Антону Рябову, Юлии Багровой и Елизавете Малышевой.

Большая группа родниковцев получила знаки отличия ГТО из рук заместителя главы по соцполитике Светланы Первушкиной. Золотые награды за успехи в сдаче норм – у Анастасии Кондратьевой, Анастасии Сокериной, Кирилла Кубасова, супругов КульковыхИрины и Александра. Их дочь Алёна стала обладательницей серебряного знака.

Вместе с ней знаки этого достоинства получили Никита Папаев, Диана Красильникова, Мария Новикова, Татьяна Малова, Дарья Пухова, Ольга Ерзунова, Александр Небов, Данила Косаткин, Дмитрий Ефлатов.

Среди обладателей «бронзы» ­ Денис Дианов, Мария Кулакова, Виктория Смирнова и Алексей Цветков.

Зрителей на трибунах радовали своими выступлениями представители Федерации женской эстетической гимнастики из Иванова – команда «Ивушка» и коллектив «Винтаж», представляющий РДК «Лидер».

Другую значимую награду – Почетный знак «Наставник молодёжи» Всероссийской общественной организации Героев, кавалеров Государственных наград и Лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России» под аплодисменты присутствующих вручила Владимиру Дудину помощник депутата Госумы Михаила Кизеева  Елена Загуменникова. Напомним, что Владимир Васильевич 10 лет  возглавлял паралимпийский клуб «Исток», а родниковская сборная под его руководством стала 8-­кратным победителем Областной параспартакиады.

Это только малая часть участников спортивного праздника, которые получил награды. Полный список награжденных мы разместим на нашем сайте здесь.

Спортивный праздник был бы неполным без выступлений спортивных коллективов – фитнес-­студии Active Lady и ее юных Mini Lady (4­8 лет), клуба восточных единоборств «Дракон», клуба дзюдо «Машиностроитель», гостей из Иванова – команды «Ивушка», представляющих Федерацию женской эстетической гимнастики, коллектива «Винтаж» и артистов РДК «Лидер».

Утренняя часть Дня физкультурника прошла в состязательном ключе – мини-­соревнования провели боксеры и волейболисты­-пляжники, шахматисты и паралимпийцы, а также любители стритбола. У футболистов соревнования не ограничились только соперничеством среди дворовых команд – о них подробнее расскажет Николай Харьков.

В этот же день, 13 августа, родниковские роуп­-скипперы (спортивная скакалка) на спортивном празднике в Иванове презентовали свою дисциплину и приняли участие в судействе на станции «Прыжки через длинную скакалку».

Большой фотоальбом праздника – в наших группах в ВК и ОК.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *