Чтобы глубже понять проблемы районов

23 ноября в Родниковском районе провела рабочий день Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелёва. Она считает, что такие выезды позволяют не только помочь людям в защите и восстановлении их прав, но глубже понять проблемы районов.

На приёме граждан.

Региональный омбудсмен встретилась с родниковцами в рамках приёма граждан. К Светлане Анатольевне жители пришли с разными обращениями: сельским учителям необходимо содействие для получения льгот на отопление, горожане просили решить вопрос с ремонтом дороги и защитить трудовые права с учётом медицинских показаний.

«Гражданам оказана квалифицированная юридическая помощь. Часть обращений принято в работу. Все поступившие вопросы совместно с моим рабочим аппаратом, местной администрацией и региональными органами власти будут детально проработаны», — сообщила омбудсмен в своём аккаунте в ВК. Со своей стороны решение вопросов будет держать на контроле общественный помощник Уполномоченного в Родниковском районе Дарья Горохова.

Также в среду Светлана Шмелёва побывала в Родниковском политехническом колледже. Она познакомила ребят с работой аппарата Уполномоченного, со спектром вопросов, которые он разбирает и решает. Светлана Анатольевна рассказала студентам, куда обращаться в случае, если их права нарушаются. «Понравилась молодежь! Воспитанные, желающие познавать новое, участвовать в общественной жизни», — отметила гостья.

Как реализуются культурные права родниковцев, Светлана Шмелёва узнала в Туристическом центре, где познакомилась с фотовыставой Елены Малковой.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *